Напитки
компот лучше сока в тетрапакетах в нынешних продуктовых сетях?
кто жил и помнит ссср-помните компот из сухофруктов в школе или в столовой? он лучше вкуснее нынешных соков в пакетах в магазине?
я его сам постоянно варю
конечно - сухофрукты даже при подагре лечат
Что в данном случае означает "лучше"?
я помню прекрасно. Но не люблю вообще эти "жареные" компоты (именно такая у меня ассоциация). И не люблю сушёную зелень и сушёные грибы. А лучше был или нет- на вкус и цвет. В столовке то сами готовили, с ягодами . А эти в пакетах с консервантами..
Конечно же компот лучше. Сейчас продаётся узвар в магазинах. По вкусу как компот из сухофруктов.

Чем он лучше, соки фруктовые мне больше нравятся, и питательная ценность повыше будет у них.
И причем тут сети, в этих сетях тот же местный ассортимент что и в обычных магазинах.
нет
---
он имел вкус сухофруктов и не содержал витаминов, ибо кипятили его нещадно
за некоторые хорошие соки из современного магазина советские пионеры с радостью продали бы душу диаволу ))
---
Дашунька =)
да. брось. Сейчас одна химия. Это все знают
Юля Розова
Сок тогда был натуральный. Очень вкусный. Без красителей.
Это разные напитки. Каждый по-своему хорош. Сок есть сок, он вкусный, зачем его с компотом сравнивать. Все равно, что мясо с рыбой.
Общепитовские компоты - это жесть!)))
Общепитовские компоты в СССР - это жестяная жесть!..))))))
Домашний компот - вкусный у меня получается: он не переваренный, без добавления сахара совершенно, но сладкий... из качественных, вкусных и разных сухофруктов... но готовлю редко))))
И для меня компот не является заменой, аналогом сока...
Соки магазинные раньше покупала часто, разные совершенно... сейчас - оч. редко, причин много...))
Заменой сока для меня является морс)))
Домашний, конечно... )))
Хотя недавно отмечали Новый год в кафе - там был очень замечательный морс из черной смородины, как домашний, вкусный - мы даже дополнительно заказывали ещё)))
Дома морс готовлю из замороженных ягод - клюквы, черники, смородины... в том числе микс))) можно с добавлением ягодного варенья, чтобы сахар не добавлять)))
Это с соком из тетрапаков не сравнить!..))))
Заменой сока для меня является морс)))
Домашний, конечно... )))
Свой компот конечно лучше
Так хочется ответить как в анекдоте:
Мама, а сосиски ведь есть вредно?
Сейчас, сыночка, покурить не ак вредно как сосиски!"
КОНЕЧНО слки вреднее, хоть и там одни сухофпукты были, но соки из тетрапаков все равно вреднее!!!!
Мама, а сосиски ведь есть вредно?