Напитки
Вы отдадите предпочтение : компоту из сухофруктов или консервированому соку с магазина ?
Конечно компоту-там одни микроэлементы, а в соке полно консервантов и''ЕШЕК''
Конечно, компоту. Еще варю из замороженных ягод, заготавливаю их в большом количестве. Витамины частично сохраняются, консервантов же и прочей химии нет. Соки, кстати, тоже можно самим заготовить, а не пить всякую бурду.
извини тройка случайно нажалась
Все сухофрукты - источники клетчатки, стимулирующей моторную функцию кишечника.
Сушеные абрикосы, персики и изюм - хороший источник калия. Этот элемент необходим организму ребенка для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы, мышц и других органов.
Настои из сухого шиповника хороши при авитаминозе. Мало продуктов могут «соперничать» с ним по содержанию аскорбиновой кислоты.
Чернослив спасет кроху от запоров. Он стимулирует перистальтику кишечника.
Если у ребенка, наоборот, поносы, то поможет сушеная черника. Ее применяют при кишечных расстройствах.
При простуде полезна сушеная малина, обладающая потогонным действием.
О плюсах и минусах
Минус у сухофруктов, пожалуй, только один: легко увлечься и слопать целую тарелку, загубив мечты о низкокалорийной диете. Зато плюсов - масса! Во-первых, тому, кто хотел бы ограничить сахар, сухофрукты с успехом заменят и варенье, и сладкие компоты, и конфеты к чаю.
Во-вторых, их очень полезно добавлять в каши и домашнюю выпечку. В-третьих, вода, в которой вымачивались сухофрукты, может стать отличной основой для подливки к пудингам.
Соки по своему составу являются мощным и действительно полезным оружием в борьбе с болезнями, так как в них находится очень много полезных витаминов и минеральных веществ.
Они подразделяются на два вида: соки из фруктов и соки из овощей. По своим полезным свойствам соки из овощей значительно превосходят фруктовые соки, но существует одно но. Не каждый человек способен в большом количестве выпить сок из свежеевыжатых овощей. А вот фруктовые соки мы можем пить в большом количестве без вреда для своего здоровья.
Сразу давайте с вами оговоримся, если соки, то свежевыжатые. Консервированные соки из пакетов, как бы их не превозносила реклама, почти бесполезны, чтобы повысить вкусовые качества, а такие соки добавляют сахар, а чтобы они дольше хранились, - консерванты. Короче соки из пакетов – это нездоровый вариант
Яблочные соки.
Плюсы: яблочный сок отличается низким содержанием витамина С. Как ни странно, но это очень хорошо. Высокая концентрация аскорбиновой кислоты вызывает проблемы с желудком и разрушает зубную эмаль.
Минусы: уж слишком мало витамина С. Соком можно обпиться, но дневной нормы витамина С так и не получишь.
Апельсиновые соки.
Плюсы: многолетние исследования ученых показали, что один апельсин в день существенно снижает риск инфаркта, а также некоторых форм рака. Правда относится ли это к апельсиновому соку, не известно. Ученые уверены, что относится.
Минусы: вопреки повальному заблуждению, витамина С в апельсиновом соке не так и много. К примеру, в стакане клюквенного сока его куда больше. Так что считать апельсиновый сок лучшим источником витамина С нет смысла.
Ананасовый сок.
Плюсы: кальция в соке вдвое больше, чем в остальных соках. К тому же сок содержит экстракт бромелайн, помогающий организму усваивать протеин. А еще бромелайн борется с внутренними воспалениями и помогает худеть.
Минусы: слишком много калорий.
Гранатовый сок.
Плюсы: доказано, что сок граната снижает повышенное кровеное давление и борется с раком.
Минусы: не каждому придется по нраву его вкус. Не освежает. Слишком много калорий.
Клюквенный сок.
Плюсы: клюквенный сок содержит уникальный полимер, который мешает бактериям закрепиться на стенках мочеиспускательного канала. По этой причине клюкву и ее сок широко применяют для лечения мочеполовых инфекций.
Минусы: слишком много калорий. Слишком много углеводов.
Сок из грейпфрута.
Плюсы: хорошо освежает, мало калорий и углеводов. Короче, идеальный вариант для подвижных людей.
Минусы: у сока есть неожиданный эффект. Он мешает усвоению сердечных лекарств. В итоге препараты накапливаются в крови в опасно высоких концентрациях. Если врач прописал вам сердечные средства, сок лучше не пить.
О плюсах и минусах
Яблочные соки.
Апельсиновые соки.
Ананасовый сок.
Минусы: слишком много калорий.
Гранатовый сок.
Клюквенный сок.
Сок из грейпфрута.
компоту из сухофруктов
Соку, особенно томатному...
Консервированные соки в магазинах вообще не покупаю. У них какая-то странная особенность. Чем больше пьёшь, тем больше хочется. Добавки какие-то. Отдаю предпочтение сокам и компотам домашнего консервирования. Сушку почему то у нас дома не очень любят.
Компот из сухофруктов, конечно! Натуральный, полезный, богатый витаминами продукт. И главное - без КОНСЕРВАНТОВ!
Только компот из сухофруктов, почему, потому что это настоящие яблоки и груши и сливы, а не заменители с красителями.
компотик
Компоту из замороженных фруктов (сухофрукты не люблю)
Компотику))))
компоту из сухофруктов
конечно
сок
Конечно кампоту! Особенно сейчас-когда в организме сплошной авитаминоз.
конечно же компоту из своих домашних сухофруктов