Напитки

Продаются напитки из алое. А из домашнего алое можно что либо подобное сварить?:)

Olennikova Valentina
* Для приготовления общеукрепляющей смеси берут 150 г свежего сока алоэ, 250 г меда и 350 г кагора и пьют по столовой ложке 3 раза в день до еды.
* При туберкулезе легких и костей смешивают чайную ложку сока, 100 г меда, 100 г свиного или гусиного смальца или несоленого сливочного масла, 50 г какао и принимают по столовой ложке на стакан горячего молока 2-3 раза в день.
* При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки 1/2 стакана измельченных листьев алоэ смешивают со стаканом сахарного песка, смесь настаивают в темном месте 3 дня, затем добавляют стакан красного натурально, го вина и настаивают еще сутки. Принимают по столовой ложке 2-3 раза в день перед едой 1-2 месяца.
* При длительном кашле, пневмонии, туберкулезе применяется смесь из 1 кг липового меда, 200 г мелко нарубленных листьев алоэ, 200 г оливкового масла, 150 г березовых почек, 50 г липового цвета. Березовые почки и липовый цвет заваривают отдельно в 500 мл воды, кипятят 1-2 мин, процеженный отвар вливают в смесь меда с алоэ, затем доливают оливковое масло. Смесь принимают по столовой ложке 3 раза в день, перед употреблением взбалтывают.
Настя Панова
Лучший ответ
Сварить можно из чего угодно.
Вопрос в другом - пить ТАКОЙ напиток не будешь,
так как ДОМАШНИЙ алое ГОРЬКИЙ, в отличие от Алое Вера.
можно, но варить не надо. . берете 1 листочек алоэ, выжимаете по максимуму, добавьте коньяк, или мед. спирт и ароматизаторы по вкусу. настаиваю так : измельченный лист алоэ, кориандр (корень свежий) измельченный, имбирь также, мед по вкусу и спирт, можно на коньяке..
Конечно - текилу, т. е. водку.
Елена Карпова
Olennikova Valentina Поделитесь рецептом :)
Елена Карпова Сначала надо у всех соседей отобрать алоэ, чем больше, тем лучше.
выдавить немного сока алое. мед и сок лимона - самое лучшее средство для очищения печени. но принимать не много по 1 столовой ложке в день
http://www.sovets.ru/folkmedicine/705.htm
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=99&action=profile;u=2014;sa=showPosts;start=585

(сделай пожалуйста мой ответ лучшим, плиз, заранее спасибо)
конечно берешь алое выжимаешь сок наливаешь на стакан и пьешь потом твои друзья будут навещать тя в больнице