кстати напиток Спрайт производсва компании кокакола очень хорошо избавляет чайники и стиральные машинки от накипи.
Точный механизм действия кока-колы на кости неизвестен, но ученые считают, что таких механизмов несколько. Первая причина заключается в том, что содовые напитки заменяют употребление молока и кальцийсодержащих соков, в результате чего в организм не поступает достаточное количество кальция и витамина Д.
Также в кока-коле содержится кофеин, который способствует развитию остеопороза. Третьим возможным объяснением может быть наличие в кока-коле фосфорной кислоты. Организм пытается нейтрализовать эту кислоту кальцием, который извлекается из костей, если его поступление с продуктами недостаточно, это может приводить к остеопорозу. а вот ссылка: http://medblog.ru/2006/12/15/chto-budet-s-vashim-telom-esli-vyi-vyipete-koka-kolu/
Напитки
Как кока кола вредит организму?
Убивает поджелудочную железу избытком сахара и не только им.
не вреднее остальных газировок (буратино, колокольчик, спрайт,...) . все они очень вредны (из-за сахара, лимонной кислоты и газа) вредны, но выделять колу - это ханжество!
с малых дозах никак )) А в больших - она калорийна!
Растворяет его изнутри
попробуй взять
1.стакан
2.кусочка мясы
3. и кока кола
4.через месяц увидишь как мясо исчезло)) )
так и вредит нашему желудку))
1.стакан
2.кусочка мясы
3. и кока кола
так и вредит нашему желудку))
в канаде ей убивают караладского жука . прикольно да ...а мы пьем, таких жуков как мы хрен чем возьмешь .
Опусти в колу ржавую деталь, а через пару часов нужно вынуть--деталь будет блестеть как новая. Если так на железо действует, то про желудок лучше и не говорить.
В наше время вообще жить вредно...) ) Но как- то всё едим и пьём )
конечно. действует как моющее средство. лучше мыло жидкое выпить
лучше ей трубы мыть, хорошо помогает
зубам вредит, потом на зубах странное ощущение
Кока-Колла содержит ортофосфорную кислоту. Она зарегистрирована в качестве пищевой добавки E338.
Используется при пайке в качестве флюса (по окисленой меди, по чёрному металлу, по нержавеющей стали) , для исследований в области молекулярной биологии. Применяется также для очищения от ржавчины металлических поверхностей. Образует на обработанной поверхности защитную плёнку, предотвращая дальнейшую коррозию.
Т. е. грубо говоря изнутри не "заржавеешь"!
Но все же это кислота.
http://www.za-partoi.ru/med/328/?article=76
Но все же это кислота.
очень сильна