Напитки

Получается, что квас это слабоалкогольный напиток, раз на этикетке написано "объёмная доля спирта 1,2%"?

То есть получается что два литра кваса выпить с объёмной долей спирта 1,2% что бутылку пива 0,33 литра крепкостью 7,2 градуса?
да в квасе есть незначительное количество спирта)))) по этому выпив его в жару так же как и кефир алкотестер покажет это и будет как раз где то - 0, 3 промилле — Федеральный закон N 210 от 24 июля 2007 года и постановление правительства РФ о правилах освидетельствования водителей четко регламентируют предельно допустимое содержание алкоголя. Диагноз «алкогольное опьянение» ставится при наличии в выдыхаемом воздухе человека не менее 0,3 промилле алкоголя. Показатель определяется с помощью специальных приборов.
Надежда Субботина
Лучший ответ
Теперь запейте кефиром и окосеете окончательно - там тоже есть алкоголь)))
( Nice)
всё хорошо в меру
Да, квас - это очень слабоалкагольный напиток.
И кефир тоже, кстати.
Верно мыслишь!
*** Юлия ***
1,2 - это допустимая величина спирта. В реальности в свежем квасе не больше чем 0,05 %.

До 1,2 может подняться, если несколько дней на солнышке в открытом виде постоит ...
естесственно. слабоалкоголка
Ольга Носова
Вот так начинают спиваться. :))
Так оно и есть...
продукт брожения вот и есть % спирта, ничего удивительного
Karligash Ahmetbaeva Аватарка хорошая)
вот Верно мыслишь так
Ты не спрашивай, а возьми и проведи эксперимент-выпей бутылку пива, какие ощущения-понятно, приятные. А в другой раз 2-3 литра квасу-ощущения, правильно не в голове не в жопе, только пучит и тошнит от выпитого.
Все ясно написано очень четко слабоалкоголка
а то... не знал что ли?
Нет, как впрочем и кефир
да.... кстати в кефире тоже алкоголь содержится :)
Эльвира Жаймагамбетова Я про это слышал, но кефира много не выпьешь в отличие от кваса.
И кефир-тоже!))
Это давно известно, что в квасе и кефире есть небольшой градус алкоголя.
Aruke Aldyrakova
да, это же продукт брожения
все! определитесь, что квас ваш алкогольный напиток
***** Кармен*****
да ...ты видно забыл что где есть сахар там есть и спирт.. тойсть при изготавлении сахара побочный продукт спирт.... а сахар есть и в квасе... а спирт обязательно есть во всех конфетах.... може ты и от конфет пьянешь? и скока тебе карамели надо съесть шоб заболдеть? под считай
Натали Natali
Эльвира Жаймагамбетова Известно, что в кока-коле очень много сахара, но я не видел, что бы там что-то было написано про спирт. А на квасе у каждого производителя написано "объёмная доля спирта 1,2%".
нет, ну не на столько!! ! но тем не менее у ментов сработает, что ты пил.
так что квас за рулем не квась)))
А ты не читал раньше?
Elena Sochilina
конечно слабоалкогольный! нужно с ним осторожничать! тем кто за рулём!
Я каждый день пью пол-литра кефира. Пристрастилась.. . В головке хорошо так слегка шумит. И пользы больше чем от пива...
получается что да))
получается, так. Когда кодируют от пьянства, квас пить тоже запрещают.
Katerina Mikenya
хм. так пей дальше.... будет веселее...
Да - квас это слабоалкогольный напиток содержание спирта в котором от 0,5% до 1,2%
Квас (ср. русск. квасить, польск. kwas — кислота) — национальный слабоалкогольный [1] напиток с объёмной долей этилового спирта не более 1,2 %, изготовленный в результате незавершённого спиртового или спиртового и молочнокислого брожения сусла. [2] Обладает приятным, освежающим вкусом, полезен для пищеварения, улучшает обмен веществ, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему
Кефиром догонись
Так и в кефире тоже градус есть, как в любом продукте брожения.
Так, что получается, что все мы немножко пьющие!
Надя Басова
да все верно, квас, вино, самогон - все конечные продукты брожения.
Erna Davreshova
в кифире в варене во многих продуктах есть спирт
Любой продукт брожения - алкоголь!!!! Даже кефир!
Но ведь и в кефире есть спирт. Но он же не является алькогольным.. . и квас тоже не алькогольный...
Все правы, имеет небольшой и незаметный алькоголь. Мой приятель выпил квас, за рулём ездил на машине, а когда мент остановил машину, у мента было такое подозрение, что приятель выпивший, обьясняли, уговаривали мента, мол не пил спиртное. Если не мы, то его отшрафовали...
Zhuldyz Bakytkyzy
да, получается так. когда знакомый кодировался, ему запретили и квас, и кефир...
в квасе и в кефире есть маленький градус алкоголя
Adelya Alkenova
Квас, кефир и многие другие напитки содержат алкоголь. Но к алкогольным (и даже слабоалкогольным) их не относят. Дело в том, что организм человека также содержит алкоголь, как продукт процессов пищеварения. Кроме того, не весь алкоголь, находящийся в употребляемых нами напитках, переходит в кровь. При прочих равных условиях, его переходит тем больше, чем больше разница между концентрациями алкоголя в напитке и в крови. Употребление кваса и кисломолочных продуктов на концентрацию алкоголя в крови практически не влияет.
и в квасе и в кефире есть маленький градус алкоголя
Замучаешься бегать!
Jansaya Mahanbetova
Лучше не пей столько, а съешь столько окрошки. Тут и закусь в комплекте и на сон потянет от кайфа. ВЫспишься и можешь смело садиться за баранку.
Вика Иванова
Да. Квас запрещено пить за рулем. Себе дороже. Определяется, как алкоголь в крови.
В настоящем квасе никогда нет алкоголя. . Что-то странный квас там у вас...
Опьянеть с кваса нельзя, но когда дуешь в трубочку у инспектора ГБДД градус показывает, то же самое происходит после употребления кефира))))
Gulinozi №1
Вобщем да, но надо еще столько выпить для начала
да это так
Нет. Это может быть написано только не на простом квасе, а на медовухе. Сам натуральный квас - не имеет ни капли алкоголя в своём составе.
канешн
Nazilya Ismailova
если выпить ведро компота, тоже что-нибудь будет!!!