Напитки

нужна помощь. как развести спирт 96 % соком чтобы получить слабоалкогольный напиток 5% . Сколько чего взять?

Возьми около 6 мл. спирта и добавь 94 мл.. сока... ну а потом рассчитывай нужное количество... на 1 литр возьми 60 мл спирта и 940 мл. сока
Минзира Юлдашева
Лучший ответ
в 70 грам спирта ( тока не наоборот) долей сока до литра
Пропорции на 1 литр. Ингредиенты брать охлажденные, а лучше - ледяные, но не замороженные.
Попробуйте сделать пробу на объем 200 мл, т. е. все ингредиенты делим на 5. Это чтобы зря ингредиенты не тратить и не разочароваться.
*******************************************************************************************************************
1) Спирт 96% - 50 мл,
2) Сахар - 5 чайных ложек без горки,
3) Минералка (не соленая, взять для сиропа) - 100 мл,
4) Сок - 500 мл,
5) Минералка (не соленая) - долить до объема 1 литр,
******************************************************************************************************************
Сделать сахарный сироп, т. е. смешать сахар с 100 мл минералки. Влить туда 50 мл спирта, 500 мл сока. Долить все минеральной водой до объема 1 литр.
На 0,5литра спирта 3,5 литра сока. Рекомендации: 1. в зависимости от характеристик сока, что бы не испортить все и сразу, эксперементируйте на малых объемах. 2 Целесообразно, в начале, развести спирт с водой (1 к 1),а затем добавить сок до объема 3.Если не хотите с водой, вливайте спирт в сок, неприрывно размешивая. 4.После приготовления необходимо напитку дать"отдохнуть" в холодильнике-это придаст более мягкий и приятный вкус вашему соку с "изюминкой"!
Разводить? Спирт? Побойтесь Бога!