Напитки
Сколько нужно медицинского спирта 96% для розведения полу литра напитка, чтобы получился коктель средней крепости?
двести грамм
Чтобы получить 40-градусный напиток из 96% спирта нужно разбавить его в 2,4 раза, т. е к 100 мл спирта добавить 140 мл воды (напитка) . Не знаю, что Вы понимаете под средней крепостью (водка бывала и по 57 градусов) , но примерную пропорцию рассчитайте исходя из своих интересов. Только не забудьте охладить напиток, т. к. процесс сопровождается выделением тепла. Рекомендации как все сделать правильно вот здесь: http://www.kakprosto.ru/kak-21323-kak-razvesti-spirt-pravilno
вы странно спрашиваете - ведро на два ведра
Лично мне проще сначала развести с водой, 40% х 60%, а потом уже по вкусу разводить, например с соком и льдом.
Средняя крепость у каждого своя: кто то разводит 1:10, а кто то 1:1.
На сто грамм спирта-двести грамм сока
Грамм двести.
300мл спирта в вашем случае.
Золотое правило разведения 96,6% медицинского спирта, это - три к пяти (3:5, на 3 части спирта берётся пять частей хорошей воды) , причем наливать надо спирт в воду, а не наоборот. Быстро и сразу же закрыть крышкой. В этом случае разогреваемость и помутнение будут минимальными. Да, получится водка. А уж коктейль из неё приготовите сообразно ситуации.
не переводи продукт !!!на 100г. спирта 1литр спрайта. эффект тот же а продукта на выходе в 2 раза больше.
продают спиртометр. в любом хозяйственном магазине можно приобрести. отличная штука