Напитки

Медицинский спирт 96% а как сделать 100% или это невозможно?

абсолютный спирт в промышленных масштабах получается с помощью так называемого азеотропного метода обезвоживания. Общий смысл метода сводится к тому, что водноспиртовой раствор высокой крепости смешивается с жидким бензолом, а полученная смесь перегоняется в ректификационных колоннах особой конструкции. Существует несколько разновидностей азеотропного метода, однако все они, в конце концов, сводятся к одному — при перегонке образуется достаточно большое количество абсолютного спирта крепостью от 99,9 до 100 %.
Эльвира Ишмухаметова
Лучший ответ
это спирт от которого фуфайка вспыхивает?
Абсолютный спирт абсорбирует воду из воздуха, на кухне его получить нельзя
Невозможно.
Ольга Ткачева
100 % спирт существует (он назван абсолютным) и активно применяется в химической промышленности. Правда, получить его не так просто и в спиртных напитках он не применяется.
невозможно.
Eлена Алимова
осушители используют.. но это надо только в орг-синтезах где вода - главный враг.. а в жизни абсолютированный спирт в общем то ни к чему..
невозможно - ректификаций.. посмотри азеотропы этанол-вода и все поймешь..
"Азеотроп этилового спирта с водой содержит 4,4 вес. % воды и перегоняется (без изменения состава) при температуре 78,15° С. "
 Таким образом, для разделения азеотропных жидких смесей на составные компоненты необходимо применять иные (в частности, химические) методы. Так, например, этиловый спирт и вода образуют азеотроп (с положительным отклонением от закона Рауля) состава 95,57% спирта, кипящий при 351,13° К под давлением 101325 н Получить безводный спирт путем перегонки невозможно. Окончательное удаление воды в этом случае осуществляется уже химическими методами. В частности, к азеотропу этиловый спирт — вода добавляют окись кальция СаО, которая с водой образует гидроокись кальция Са (0Н) 2, после чего обезвоженный спирт отгоняют от Са (0Н) 2.
Добавь 04%, и всё:)!
Лучше разбавь до 40% и потреби
кроме вышеописанных есть ещё метод с использование безводного сульфата меди, каждая молекула связывает 6 молекул воды, далее в перегон. ОЧ (99,99%) спирт мы покупали, поставлялся в запаянных ампулах по 10мл.
Добавить еще 4% медицинского спирта
больше 96 это уже в ваенке применяют и то это уже как что то там не помню и пить его нельзя
Arunia ********