Напитки
чтобы зделать водку из медицинского спирта в 65 градусов. сколько воды добавить на 100 мл. спирта ?
какую пропорцию применяют для изготовления конька или водки ?
Нисколько. Если вы разбодяжите медицинский спирт водой, это будет медицинский спирт с водой, а не водка. В состав водки входит много чего ещё, кроме того настоящая водка делается из родниковой (ключевой) воды. Не говоря уже об особенностях перегонки и чистки продукта, которая лежит в основе производства водочных и коньячных спиртов.
Неужели существуют извращенцы? Только чистый спирт позволяет учиться на факиров, и в соревнованиях по литр - болу побеждает сильнейший, а новую печень в другой жизни дадут.
Ээх Иван, ты не гурман, мед спирт, натур продукт и бух..., ой вернее пить его надо минзурками, исключительно чистый, а воду же глушить уже с утра))) удачки....
25 мл. воды на 100 мл спирта.
Зачем продукт портить? Да и что за спирт - 65 град. ? Возьми лучше настойку боярышника в аптеке и употреби не разбавляя. Очень полезно, когда грамм 100 - 150. Укрепляет сердце, лечит душу и просветляет разум.
А если Бог пошлёт тебе медицинский спирт ( 96 град. ) и захочется водки, то возьми ДВЕ части спирта и влей его в ТРИ части воды (родниковой, дистиллированной или кипячёной и охлаждённой) . Например у тебя 0,5 литра спирта, то нужно 0.75 литра воды. И, главное, не воду в спирт лить, а СПИРТ в ВОДУ!! ! Минут 30 размешивать, затем добавить в раствор мёд ( на литр спирта - 1 столовая ложка) . Тщательно растворить мёд и поставить на холод, желательно в темное место. Через неделю процедить осадок и употреблять с удовольствием. Извини, что много пишу, но служенье муз не терпит суеты.
Ваня сначала граматику выучи, а уж потом водку разбавляй для таких как ты умных -спирт не может быть 65 градусов, эт самогон