Напитки
Есть водка 40 градусов и спирт 90 градусов сколько нужно добавить спирта в водку, чтобы крепость стала 60 град?
все в вопросе. Интересуют пропорции. помогите)
Пропорции в 4 классе учат считать. Может не надо спиртного, если даже программу начальной школы осилить не хватает способностей?
хрень.. хрень.. причина замеса водки со спиртом.. уроки учишь?
Классическая школьная задача на смеси.
Имеем две смеси, в одной 9 частей спирта, одна воды. Вторая смесь состоит из 6 частей воды и 4 частей спирта. Надо получить 6 частей спирта, 4 воды.
Если к единице объема 1 смеси добавить столько же второй спирта в получившейся будет на единицу объема (0,9+0,4)/2=0,65.
Спрашивается, сколько надо было взять 1 смеси, чтобы результат был 0,6?
(0,9*х+0,4)/(1+x)=0,6
или
0,9*x+0,4=0,6*x+0,6,
0,3x=0,2,
x=2/3.
(0,9*х+0,4)/(1+x)=0,6
или
0,9*x+0,4=0,6*x+0,6,
0,3x=0,2,
x=2/3.
Лиза Костыгина
замечательно-и??? ответ корнкретный в циферке то где? Если бы был не занудой то объяснил бы (а у тебя именно так и получается), что на литр водки добавить 650 мл спирта, что было бы не верным ответом!
правильный ответ 279 миллилитров нужно добавить к 500 миллилитрам водки, чтобы получить исходную жидкость 779 миллилитров крепостью 60% при температуре смешиваемых жидкостей 20,5 градуса. короче тупо 300 грамм в поллитра долей при комнатной температуре получишь 60% раствор.
Скачай из Интернета"Калькулятор самогонщика"-это бесплатно...
Татьяна Беленкова
Действительно! Особенноесли школьного курса арифметики не знала, да ещё и забыла. :)
Зачем портить спирт и водку, начни со спирта, не забудь стакан с водой приготовить, запить, а до водки дело не дойдет.
Любовь Ситнер
тупой ответ-раз человек спрашивает значит надо. кому нах... нужна ваша долбаная водка, не всек же алкаши, чья жизнь только для этого заточена-набухаться и хрюкать в грязи. И з-за вас уродов, наше "гуманное"правительство ограничивает продажу спирта, который очень-очень нужен для других целей! Еслим мне надо бы было набухаться, я бы тупо сварил самогон.
Пусть водки литр. 1 х 0,4 + Х (икс) х 0,9 = (1 + Х) х 0,6. Ну, и решить. У меня получилось 0,67 литра к литру
Не знаю зачем это надо. Менделеев не зря посчитал оптимальную крепость 40 град. В постах выше расписаны пропорции От себя добавлю -не пейте сразу как разбавили .Дайте хотя бы сутки постоять.
к 0.5л водки добавь 200гр спирта 90% и получишь 0.7 литра 60 градусов
Кристина Гульняшкина
спасибо)