Напитки

как сделать коньяк дома из медицинского спирта?

Купи в аптеке кору дуба и настаивай.
Катюська )))
Лучший ответ
спирт крашеный
Kamilla Sagirova
Вообще то коньяк делают то дистилляцией то ли вина или винного спирта. А так у вас получится по типу как делают крабовые палочки без крабов :)
рецепт бабушки
на 3 литра алкоголя (спирт, водка, самогон) насыпают 3 ст. ложки черного чая (хорошего) ,
3 ст. ложки сахара, 3 горошинки душистого перца, 3 лаврушки, 1 шт. (палочку) корицы,
3 шт. гвоздики и на 21 день в темное место
Юлия Богданова
Медицинский спирт для питья не пригоден! Да и коньяк делают из виноградного. Или решили травануть кого нибудь...
вот так рождаются поддельщики!
*олечка *
Залить спиртом перепонки грецких орехов и настаивать до цвета коньяка.
надо настоять на перепонках грецких орехов, добавить немного дубовой коры и по паре горошин душистого перца и перца горошком.
Медицинский спирт делается из этиловых соединений отходов нефтеной промышленности.
Для питья он не пригоден.
Да и коньяк делается из винного спирта, причем с выдержкой в 3 и более лет в обожженых дубовых бочках.
Есть сурогатные коньяки делающиеся на основе ректификованного спирта с "коньячной" эссенцией, от коньяка тут только название.
Eлена Гацаева
Возьмите кору дуба, добавьте немного сушеницы болотной.... Затем немного подождите и если есть то для крепости мелкоизмельчённый мухомор красный.... всё это перемешать, подогреть.... в подогретую смесь бертолетовой соли.... а для усиления запаха немного уксуса.... И ВСЁ ЭТО В УНИТАЗ!!! !
ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
Юлия