Домашние задания: Экономика
Решите, пожалуйста, задание по экономике. Подробно, пожалуйста

Пожалуйста.
В случае варианта А экономика использует все производственные возможности для производства 20 тыс конфет. Для того, чтобы произвести один танк отказывается от 2 тыс кг конфет и произвелем их уже не 20 тыс, а только 18 тыс. Для того, чтобы произвести 4 танка , откадемся уже от 6 тыс конфет (20-14). Те есть будет произведено 4 танка и 14 тыс конфет. 8 танков- самый дорогостоящий вариант: мы должны отказаться от производства конфет вообще, потому что ресурсов экономики хватит только на танки.
Так, производя танки мы должны отказаться от какого-то количества конфет, короче, в данной экономике танки производятся за счёт отказа от производства второго продукта ( конфет). Значит, цена одного танка- это отказ от 2 тыс конфет и в экономике такая цена называется АЛЬТЕРНАТИВНОЙ стоимостью товара или издержками упущенных возможностей.
Вариант В - альт стоимость одного танка = 2 тыс конфет.
Вариант С- альт стоимость 4 танков- 6 тыс конфет и так далее. При переходе от варианта А к варианту Е мы будем отказ
ываться от все большего количества конфет, то есть при наращивании мощности танкового арсенала конфет будем производить все меньше и меньше, значит, каждый танк обходится экономике все дороже и дороже.
Вывод: при наращивании производства какого-либо одного товара его альтернативная стоимость тоже растет из-за отказа от все большего количества другого товара.
Аналитическую справку подготовил самый главный помощник младшего экономиста рабочей слободки П.Тарасов.
Тока М на рисунке. Использованы не все ресурсы экономики, поэтому число танков и количество конфет, меньше, чем может позволить экономика.
Точка N на рисунке. Ее координаты ( 5;16) находятся за границами кривой производственных возможностей ( КПВ), в этих условиях производство одновременно 5 танков и 16 тыс конфет невозможно.