Образование за рубежом
Поступление за рубежом
Здравствуйте! Моя давняя мечта и цель это обучение за границей... Учусь сейчас на втором курсе в России. Хотел бы поинтересоваться возможно ли мне после пяти лет обучения в России поступить бесплатно на магистратуру в Европейский или Американский вуз. Если возможно, то просьба посоветовать в какую страну лучше попытаться поступить. "Век живи-Век учись" Заранее Большое спасибо!
Если хотите учиться БЕСПЛАТНО-тогда вам
прямая дорога только в ШВЕЦИЮ.
Стокгольм прекрасный город.
Обучение бесплатное.
прямая дорога только в ШВЕЦИЮ.
Стокгольм прекрасный город.
Обучение бесплатное.
Бесплатно это вряд ли. Лучше даже не думай о халяве. Хочешь поехать - копи деньги. Так более реально. Тем более когда платишь за обучение то учеба идет лучше.
Бесплатно можно и в Америку, и в Европу. Но для этого нужно:
-очень-очень высокие оценки (особенно из малоизвестного вуза)
-хорошо выучить английский чтобы сдать необходимые тесты (в Америке это GRE и Toefl)
-желательно статьи какие-то или в конференциях поучаствовать за время учебы
-хорошие рекомендации
Так что если вы только на втором курсе, то у вас еще куча времени, чтобы все это подтянуть. Многое зависит и от вашей специальности конечно. С техническими специальностями так точно можно. Кроме того финансирование проще получить если поступать на PhD а не в магистратуру (там больше источников финансирования) . Если это действительно ваша мечта, то у вас все получится. У меня тоже на втором курсе появилась такая мечта, и теперь я уже третий месяц в Америке на PhD программе, никому ничего не плачу, и стипендию получаю )))) И друзей много поступило - в основном в Штатах многие, но в Европе тоже кто-то есть.
-хорошие рекомендации
в америке бесплатных вузов для иностранных студентов нет.
Ну если это действительно мечта то ФАГ тебе в руки и все получится, но я думаю что не сама проблема станет как и где учится, а то сколько и времени пройдет и бумажек тебе придется собирать - это очень "геморойно", знаю н понаслышке у меня мама живет в Италии - чесно официальные разрешения, визы паспорта, вид н жительство это очень сложно ...во всяком случае если это действительно твоя ммечта то желаю тебе только удачного исхода в этой битве !!!НЕ СДАВАЙСЯ, а страна лучше ФРАНЦИЯ там очень интересно.