Образование за рубежом
Помогите, пожалуйста. Срочно нужен перевод этого текста.
I never knew love could be a silence in the heart,A moment when the time is still,And all I've been looking for is right here in my arms,Just waiting for the chance to begin;I never knew love could be the sunlight in your eyes,On a day that you may not have seen,And all I've been searching for, well words could never say,When a touch is more than anything;Maybe you will never know how much I love you,But of this, be sure;Here is your paradise, here is your book of life,Where you and I will be forevermore,Here is your paradise, here is your book of life,Where you and I will be forevermore
Привет.
Перевожу сам. Не знаю, что ты нашел (нашла) в этом наитупейшем наборе выражений, но перевод таков:
Я никогда не знал, что любовь может быть тишиной в сердце,
Момент, когда время стоит на месте,
И все, что я искал, сейчас здесь в моих руках,
Просто ждет шанса начать (начаться) ;
Я никогда не знал, что любовь может быть светом солнца в твоих глазах,
В день, который ты, возможно, не видел (а) ,
И все, что я искал.... Ну что ж, словами никогда не описать, (примерно)
Когда прикосновение больше, чем что-либо;
Может быть, ты никогда не узнаешь, как сильно я тебя люблю,
Но будь в этом уверен (а) ;
Вот твой рай, вот твоя книга жизни,
Где ты и я будем вместе вечно.
Вот твой рай, вот твоя книга жизни,
Где ты и я будем вместе вечно.
Анализ:
Строка:
Коммент №1:
Здесь вместо "больше, чем что-либо" может подразумеваться "больше, чем все на свете".
Коммент №2:
"Paradise" иногда имеет значение "мечта".
Есть слова любви на много красивее этих. Это напоминает несвязную речь любящего дауна.
Хочешь красивую песню? Скачай Frank Sinatra - I love you baby (так на зайцев. нет ее навзали, но в оригинале, кажется, "Can't take my eyes off you"). Песня очень хорошо исполнена, слова простые, понятные и очень красивые! ;)Если нужен будет перевод, то напиши мне на мыло.
Пока.
Момент, когда время стоит на месте,
Просто ждет шанса начать (начаться) ;
Но будь в этом уверен (а) ;
Вот твой рай, вот твоя книга жизни,
Где ты и я будем вместе вечно.
Вот твой рай, вот твоя книга жизни,
Где ты и я будем вместе вечно.
Анализ:
Строка:
Коммент №1:
Коммент №2:
Пока.
ЧТО-ТО ВРОДЕ ЭТОГО
"Я никогда не знал, что любовь могла быть тишиной в сердце, момент, когда время все еще, И все, который я искал, находится прямо здесь в моих руках, Только ждущих шанса начаться; я никогда не знал, что любовь могла быть солнечным светом в Ваших глазах, В день, который Вы, возможно, не видели, И все, что я искал, хорошо слова никогда не могли говорить, Когда контакт - больше чем что-нибудь; Возможно Вы никогда не будете знать, насколько я люблю Вас, Но этого, убедитесь; Вот Ваш рай, вот Ваша книга жизни, Где Вы и я будем навсегда, Вот Ваш рай, вот Ваша книга жизни, Где Вы и я будем навсегда"
Я никогда не знал, что любовь могла быть тишиной в сердце, момент, когда время - все еще, И все, что я искал, находится прямо здесь в моем оружии, Только ждущем шанса начаться; я никогда не знал, что любовь могла быть солнечным светом в ваших глазах, В день, который Вы, возможно, не видели, И все, что я искал, хорошо слова никогда не могли говорить, Когда контакт - больше чем что - нибудь; Возможно Вы никогда не будете знать, насколько я люблю Вас, Но этого, убедитесь; Вот - ваш рай, вот - ваша книга жизни, Где Вы и я будем навсегда, Вот - ваш рай, вот - ваша книга жизни, Где Вы и я будем навсегда
вроде так: Я никогда не знал, что любовь может быть молчанием в сердце,
момент, когда время есть все еще,
И все, которое я ищу, есть прямо здесь в охапке,
Только дожидаясь возможности начаться;
Я никогда не знал, что любовь может быть солнечным светом в ваших глазах,
На день, который вы, возможно, не увидели,
И все остальной я ищу, хорошие слова не могли никогда говорить,
Когда прикосновение есть более чем что-либо;
Возможно вы не будете никогда знать, сколько я люблю вас,
Но этого, быть уверенным;
Вот - ваш рай, здесь есть ваша книга жизни,
Где вы и я будем навсегда?
момент, когда время есть все еще,
Только дожидаясь возможности начаться;
Но этого, быть уверенным;
Где вы и я будем навсегда?
что то вроде того
Я никогда не знал, что любовь может быть тишиной в сердце, в этот момент время неподвижно.
Я никогда не знал, что любовь могла быть солнечным светом в ваших глазах. Я не мог найти слов что бы поговорить, Когда прикосновение - более, чем что-нибудь;
Может быть Вы никогда не узнаете как Я люблю Вас, Но в этом, будьте уверены;
Вот ваш рай, здесь - ваша книга жизни, Где Вы и Я будем вместе