Образование за рубежом
Учеба в Чехии
Легко ли поступить в чешский уневерситет? Я свободно говорю на чешском и на английском,но у меня проблемы с успеваемостью. У меня четыре тройки,но по гуманитарным предметам у меня 4 только по русскому(по остальным отлично).Средний балл 4,2 Как жизнь в Чехии?
Сначала нужно записаться на подготовительные курсы и выучить чешский, английский и предметы, имеющие отношение к будущей специальности. Программы начинаются в сентябре и проходят в Москве и в Праге. Узнать о том, как устроен подготовительный курс, вы сможете 24 марта в 18.00, посетив консультацию в «Центре классического европейского образования» .
Предлагаемые программы:
1) Программа подготовительного отделения Карлова университета длится десять месяцев. С сентября по май вы будете учиться, а в июне сдавать вступительные экзамены в университет. Помните: чтобы оформить годичную студенческую визу в Прагу, нужно иметь в запасе не меньше трех месяцев. Поэтому лучше подать документы в самое ближайшее время. В крайнем случае, не позднее 31 мая.
2) Можно поступить в 9, 10 или 11 класс московской школы № 308. Тут каждый день с 8.30 до 17.30 одновременно идут две программы. Утром – предметы, предусмотренные российской школой. После обеда – «чешские курсы» : английский, чешский и математика. В середине года 11 класс выезжает в Прагу, чтобы познакомиться с пражскими вузами и подать документы.
Вступительные требования:
1) Необходимо иметь законченное среднее образование, то есть аттестат.
2) Предстоит несколько тестов: «на кругозор» , по русскому и математике.
Цена программ:
1) От 5.200 евро в год, включая обучение, проживание и питание. За эти деньги вам также назначат куратора и предложат культурную программу.
2) От 280 до 340 евро в месяц, в зависимости от класса.
Примечание: Центр классического европейского образования предлагает ученикам 9 и 10 классов отправиться в Прагу летом. Каникулярный курс рассчитан на две недели и предусматривает 42 часа чешского и экскурсии. Поездка стоит 1.200 евро.
Выпускники школ могут учить чешский на интенсивных курсах. Программа проходит в Москве и длится один год. За месяц вы будете платить от 300 до 400 евро. Занятия – каждый день с понедельника по пятницу.
Контактная информация: в Центре классического европейского образования.
Иностранец
http://www.emigranty.ru/letters.php?lid=29
Предлагаемые программы:
Вступительные требования:
Цена программ:
Иностранец
есть хорошие подготовительные программы с чешским + английский
можно взять полугодовой или годовой курсы в зависимости уже от имеющихся у вас языковых навыков
https://msmstudy.com/cz/czpolugodovoy-kurs-cheshskogo-v-czu-v-prage/