Кора́н (араб. أَلْقُرآن — аль-К̣ур’а̄н) — священная книга мусульман (приверженцев ислама) . Слово «Коран» происходит от арабского «чтение вслух» , «назидание» [1].
Мусульмане верят, что Коран — это божественное руководство для человечества, последнее Священное Писание, ниспосланное Аллахом. Коран — несотворенное Слово Господне, вечное свидетельство пророчества и последнее небесное откровение, которое подтвердило истинность всех предыдущих священных Писаний, отменило провозглашенные ими законы и утвердило последнее и самое совершенное небесное законодательство.
ИНДЖИЛЬ ж. р. (араб. إنجيل ) — одна из четырёх священных книг Ислама, арабское наименование Евангелия, использованное в Коране.
Образование за рубежом
Что такое Коран и чем отличается Инжил или Тоорат
Коран - 100% Истина
Тора - истина искаженная иудеями.
Евангилие - истина искаженная христианами.
Тора - истина искаженная иудеями.
Коран - священная книга мусульман.
Таурат - священная книга иудеев.
Инджиль, в переводе с арабского, означает Еванглие, которое Коран отменил.
Таурат - священная книга иудеев.
Изучив тоорат, инжил человечество сделал вывод что добавить что убавить и получилась современный Коран. Пример из старого образца автомашины создаётся современные машины и так Коран считается приемлимым. Кто ещё читает инжил, тоорат вы ездите на старой машине.
Вообще ничего не смыслите о религий. Объяснять долго и не хочется, но коран со словами и делами Мухаммеда даже рядом не стоят с Инжилом, с учением, делами Иса Мэсиха. "Всякое дерево приносит свой плод и по плодам узнается дерево". Иса Масих пришёл с любовью без грехов.
Здорово у Вас получается, Степан! Тора написана 3300 лет назад, Евангелие - 2000 лет назад, Коран - 1240 лет назад... Кто кого искажал? Вы хоть изучите предмет прежде, чем брякать!