Образование за рубежом

Подскажите пож-та как можно получить грант или стипендию в Австрии?

Все университеты Австрии государственные.
Соответственно, обучение для австрийских граждан бесплатное.
А вот для иностранцев - 726,72 евро в месяц.

К счастью, в каждом правиле есть свои исключения: гражданам Украины (а также Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Латвии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана) вся сумма взноса за обучение полностью возвращается в течение 10-ти дней после оплаты.

Иностранцу, желающему получить здесь высшее образование и не имеющему австрийского аттестата зрелости, при поступлении необходимо предъявить свидетельство о том, что он является студентом института аналогичного направления у себя на родине, где закончил не менее двух курсов и за ним в любом случае сохранится учебное место.

Кроме того, ему нужно успешно сдать экзамен по немецкому языку (UniversitaetsSprachpruefung). Естественно, для учебы в австрийском вузе необходимо хорошо владеть немецким языком.

Если у вас слабый уровень знания немецкого, то повысить его вы сможете на языковых курсах при университете.
На сегодня эти курсы платные - 370 евро за семестр. Длятся они от шести месяцев до полутора лет в зависимости от уровня ваших знаний на момент поступления в вуз.
Все учащиеся курсов получают статус студента, а значит, и студенческие льготы.
Елена Качурина
Otlichnoi Ucheboi. W Awstrii, Obrazowanie Besplatnoe.
прежде всего вспомнить, что -ученье свет а неученье тьма
Fanil Khaziev
неужели Вы думаете тут сидят люди, которые знают?