Образование за рубежом
Просмотрев кучу вопрос заданных на тему "иммиграции заграницу" увидела, что без местного образования рабоу не найти=((+)
Печально. Что вы можете сказать о дистанционном обучении? Интересуют университеты США, Канады или Англии. Какой из них наиболее приемлим в оплате? Если нет возможности ехать туда иучиться очно в университете... Поддерживается ли такой вариант учиться здесь( в России) и одновременно дистанционно? на одну и ту же профессию? Смогу ли я с таким дипломом потом устроиться на работу(дист) Знания английского есть. P.S интересуют ответы и мнения ОПЫТНЫХ И ЗНАЮЩИХ людей. Заранее благодарна за ответ:)
Вы немного не правы - если ваша специальность не требует дополнительного получения лицензии, то вы имеете право работать в стране на основании вашего национального диплома. Полно людей так работает. Конечно местное образование лучше, если есть возможность то можно получить постдипломное образование в одной из интересующих вас стран. Насчет дистанционного образования я просто не знаю, не слышала про такие способы обучения в университетах Канады, но на постдипломных программах (говорю о Канаде) полно иностранцев со всего мира. Единственно - и в Канаде и в США образование для иностранцев дороже (в 2-3 раза) чем для местных. Самое простое - открывайте сайты университетов и смотрите, есть ли там хоть что-то из дстанционного обучения или нет и каковы условия обучения для иностранцев.
http://www.uwaterloo.ca/canu/index.php - для примера, это список всех учебных заведений Канады по провинциям, смотрите.
Так же можно найти список университетов США и Англии.
(Муж работает по своему российскому диплому, никаких подтверждений и прочего не надо (Канада))
Можно учиться дистанционно. Но все работодатели знают что это такое. И работу найти сложно будет. Я учился в Москве и тут в США. Разница значительная. Лучше убогий очный универ в Штатах чем самый суперский заочный. Сдавай TOEFL и подавай заявления везде
согласна с Яном полностью.... онлайн обучение неоправдывает ни своих вложений, ни затраченного времени....