Образование за рубежом

что нужно для того, чтобы учиться в Америке?

Altinbek Shagirbaev
Это все будет понятно после того как вы определитесь где вы хотите учиться (город и колледж) , далее по какой программе - (по программам обмена или вы будете поступать самостоятельно) . Далее в колледже должны проверить, соответствуете ли вы их требованиям (идет сверка аттестата с американскими требовниями, проверяется какие предметы вы учили и какое количество учебных часов вы затратили на это) . Иногда российские дипломы не соотвествуют предъявляемым требованиям и вам могут предложить "добрать "недостающие предметы. Как это делают - все объяснения непосредственно на сайтах каждого колледжа, а так же можно им написать (если есть вопросы) , они всегда отвечают. Кроме того вы должны сдатьэкзамен на знание английского языка. Только после того как колледжа вас примет (вы оплатите обучение) и вы получите поддтверждение этого, вам можно будет обращаться в посльство США за получением студенческой визы. Обучение в Штатах платное, для иностранцев стоит дороже, чем для американцев. Студенческая виза практически не дает права работать (только небольшие подработки в самом колледже) , поэтому надо еще иметь деньги на оплату проживания на период учебы. Примерно такая схема.
Татьяна Глазатова
Лучший ответ
Найти жильё сначала, потом поступить в колледж, а что еще, вроде все. А ну и денег побольше.
Володя Юн
деньги на оплату колледжа и студенческая виза
Лерик _
вещички
нужен папа прокурор или мент, ну или судья
много денег и ума.
Язык знать тоже конечно нужно хорошо
Zuhra Akhmedova
Попробуйте поучаствовать в программах по обмену студентами, для этого нужно будет сдать квалификационный экзамен по английскому Тойффл. Еще можно выиграть Грин Карту. Или выйти замуж за гражданина Америки ))))