Образование за рубежом

Несовершеннолетние во Франции.

Я сейчас тоже живу во Франции,но на следующий год придется в Россию возвращаться,так как родители хотят.А я хочу тут остаться,хоть и несовершеннолетняя(17 скоро будет),хотела бы тут получить БАК и поступить.Как это можно сделать?Понятно,что опекуна найти,это ладно.А могу я например снять квартиру и жить там,а не в школьном интернате?Плюс как обратиться в лицей?На почту написать?Или как? Помогите,пожалуйста.
Привет!
Я тоже живу во Франции и у меня тоже дочке 17 лет.
На самом деле в вашем вопросе много непонятного. . ((
Вы уже учитесь?
Если нет, и вы еще не говорите по-французски, то надо узнать где в вашей местности есть classe d'accueil в лицее или бесплатные курсы французского в GRETA.
Kак обратиться в лицей? Просто придти перед новым учебным годом и записаться.
Вы наверно уже знаете, что во Франции классы уменьшаются, а не увеличиваются как в России.
Вы в вашем возрасте должны быть во 2м, потом 1ом классе ( terminal ).
потом - экзамен BACCALAUREAT.
Вы должны при себе иметь справку о том, сколько классов вы закончили, и прививок в России. У вас есть? ?
У вас есть Carte de Voyage ??
Потом надо поступать, чтобы иметь право остаться.
Чтобы снимать квартиру, надо быть совершеннолетним, иметь стабильную работу и доход.
Снимать стоит от 400-до 900 евро.
Плюс. Агенство недвижимости просит гарантии в виде наличия родственников (родителей) . Сложно.
Мне кажется в вашем случае необходимо получить БАК!
По меньшей мере он будет эквивалентен 11-летней школе в России.
Или даст возможность поступить в Университет во Франции.
Сергей
Лучший ответ
Настя Овчинникова Если что,присылайте еще обязательно! :)
Это тебе лучше идти к французским юристам или на их сайтах искать, а не здесь.