Образование за рубежом

учёба в испании

сколько нужно денег на обучение проживание и вообще в испанских вузах берут с одинацати классами росийского образование
Иван Бочкарёв
берут.
но российское срднее образование нужно подтверждать, омологировать.
обучение в государственных университетах бесплатное.
оплачивается только зачисление на курс (в разных унивеситетах тарифы разные) . нужно смотреть на сайтах университетов.
проживание и питание в Испании недорогие.
можно снимать комнату в 3-4 комнатной квартире, как это делают многие студенты. 70-150€ /месяц
Ирина Карпочева(Евдокимова)
Лучший ответ
Для поступления в ВУЗы Испании нужно сначала закончить курс подготовки к поступлению в университет.

Foundation Course (курс подготовки к поступлению в университет) – эта программа подходит студентам, желающим поступить в испанский университет или глубже погрузиться в языковую среду.

Студенты посещают 20 или 25 уроков в неделю. Во втором случае наряду со стандартными уроками проходят занятия по культурной тематике.
К концу программы студенты смогут свободно общаться на испанском языке, овладеют навыками, необходимыми для обучения на программах бакалавриата, магистратуры и МВА.
Продолжительность – от 20 до 48 недель. Данная программа также доступна в школах Enforex в Мадриде, Саламанке, Аликанте, Гранаде, Марбелье, Севилье, Валенсии, Кадизе и на Тенерифе.

Стоимость курса от 6720 евро.
Стоимость обучения в Университетах :http://www.inter-study.ru/programms/sid6/country10/
Как минимум 1000 евро в месяц только на жилье и питание. Стоимость обучения зависит от конкретного ВУЗа. После 11-ти классов русской школы берут, но нужно сдавать местный экзамен, что-то вроде нашего ЕГЭ .
берут, только там тоже придется экзамены внутренние сдавать
Галина Шиллер