Образование за рубежом

Со скольки лет принимают учиться в Сорбонне? и сколько длится учёба?

предыдущая "ответчица", как всегда, написала бред.
так вот. расскажу из личного опыта, а не из гугля.
во Французские ВУЗы принимают с 18 лет. но проблема в том, что у них школа 12 лет, а у нас 11. по-любому ехать туда надо после школы дома. затем есть два варианта: поступать в последний класс лицея (так у них называется старшая школа) или отучиться год дома в университете и уже ехать во Францию. второй вариант проще.
затем, лучше всего поступать не сразу на специальность, а на языковые курсы при университете. пусть это будет чуть дороже, но с визой не будет напряга, да и к другой университетской системе привыкнешь, и там тебе будут делать скидку на то, что ты иностранка и можешь что-то не понимать. а это очень надо в первый год. ну а дальше сдаешь языковой тест, поступаешь в ВУЗ и все.
учиться можно по-разному. первая ступень 3 года. это как наша пятилетняя вышка. далее идет 2 года магистратуры. как правило, все на этом останавливаются. то есть поулчается те же 5 лет. есть еще 3 года докторантуры, но это если хочешь потом в университете остаться и преподавать. т. е. максимум - 6 лет.
и подумай хорошо нужна ли тебе именно Сорбонна. во Франции много других достойных и красивых городов, где точно такие же университеты, которые учат по той же самой программе. только они чуть меньше и учиться там легче.
Виталик Дёмин
Лучший ответ
Года не имеют значения, главное, чтобы у тебя было законченное среднее образование -12 лет.
Если только 11 классов, то нужно поступить сначала на подготовительное отделение или закончить 1-2 курса ВУЗа в России.

Программы обучения
Trimester / Semester Course (триместр / семестр) – программа языковой подготовки перед поступлением во французский университет или на программу МВА. Курс включает развитие разговорных и письменных навыков, языковое и культурное погружение. Также студенты проходят специализированные предметы – среди них презентация, написание эссе и диссертации, конспектирование. Желающие могут подготовиться к сдаче экзамена TCF, результаты которого нужны для обучения или трудоустройства во франкоязычных странах. Продолжительность - 12 или 24 недели.

Вступительные требования
Trimester / Semester Course - возраст от 16, уровень языка от начального
Omur Ch
Девочка, я не знаю "со скольки лет ПРИНИМАЮТ учиться в Сорбонне"но думаю, что предварительно, тебе не мешало бы подучиться в простой российской школе, извини.
после окончания 12-летнего школьного образования. Это может быть наша школа + подготовительный курс, окончание любой европейской школы, Сертификат Хай скул или Интернешенал Баклавриат или английский А-левел.