Образование за рубежом

Где лучше учиться за границей?

Хочу учиться на экономиста, отличница, иду на медаль, победы в олимпиадах различных уровней, международные олимпиады. Какой ВУЗ выбрать, интересует бюджет/
Хотела написать Америка, но судя по всему у них сейчас большие проблемы. Естьв Японии престижные вузы (Тодай, Кедай, Хандай, Хитотсубаси) обычно там идет жесткая конкуренция, на одну специальность могу пройти 1-2 человека. Особенно с экономикой и менеджментом просто ужас творился. Конкуренция не на жизнь, а на смерть- тягаться придется с элитой со всех стран.
Д2
Дюсш 2
Лучший ответ
там, где учёба лучше и дешевле
http://www.saimia.ru/
www.saimia.fi
Не знаю, лучше ли здесь учиться, но этот вуз освоили школьники нашего города, да и из Питера там много студентов. Ещё поступают и в другие города Финляндии: в Котку, в Хельсинки, в Миккели, в Иматру и т. д.
Образование бесплатное, прекрасные программы поддержки студентов, но в год не менее 6 тыс. евро потратить придётся
Денис Шпаков
лучше учится лучше в школе...
В Голландии.
Евгений Бутин
к большому сожалению, в Европейских ВУЗах не смотрят на медаль и олимпиады. у них такого просто нет. они даже не особенно и на оценки смотрят (поскольку опять же система оценок другая) . просто самой будет потом легче учиться.
у самой такая же история была. в итоге поступала на общих правах со всеми.
говорят, бюджет есть в Чехии, если учиться на чешском.
а в остальных странах ЕС платить хоть годовой взнос (500-700 евро) , но придется.
так что ВУЗ выбирать в зависимости от языковых навыков и финансовых возможностей.
Мария Бзовик
юридический университет на курсанта
Sherkhan Toikaraev