Образование за рубежом

образование америки. расскажите пожалуйста про систему образования в сша в каком заведении и сколько они учатся

Вы задали какой то странный вопрос. Тут тысячи заведений, самых разных. Сначала киндергарден (садик), потом праймари, потом секундари, хаискул-ето как насе среднее. Потом или колледж или курсы, затем универ. В оbщем, все кaк у люdей. Только вот образование дурацкое у них, очень много ненужных каких то предметов в школе, и очeнь узкое преподавание в универе.. шгa в лево, в право-ничего не знают. Наш образование лучше..
Александр Кормишкин
Лучший ответ
дошкольники- 2 года, садики только частные и платные, системы садов нет как таковых, только с 5 лет можно отлать в обычную школу на дошкольное обучение, все что до- ваша проблема. Затем 3 уровня школы- обычно здания разделены -нет одного здания на все классы, начальная школа в одном здании. средняя вообще может быть на другом конце района и т. д. Высшая школа -предметы по выбору и обязательные 3 предмета, посему из школы выходят иногда только с пением и физкультурой- математика едва -едва. Никаких ЕГЭ нет, получают свои средние баллы по результатам тестирования в течение года и все дела. Колледж- есть разные уровни обучения- та же математика начинается с дробей, то есть если в школе математику не брал- берешь заново в колледже. Время занятий и порядок предметов по личному выбору- свобода полная. То же самое в вузе- как тебе удобно так и учишься, конечно для спецпредметов есть определенная очередность, но если что то завалил- берешь заново на следующий семестр- никто не заставляет заново начинать год- будешь долбить пока не сдашь. Посему система намного лучше российской и учить приходится больше, никаких зачетов автоматом, если не сдаешь тесты в течение семестра - проваливаешь весь предмет. Что касается вышесказанного- фигня все это про узость образования. я учусь на инженера и для диплома я обязана сдать 6 предметов не связаных ни с математикой ни с физикой- это экономика, история. язык, психология, социология- ну и т. д- мое дело какие предметы мне выбирать- список большой, но они обязаны быть сданы для диплома. Ну и плюс ко всему чтобы меня допустили до инженерных специальностей мне нужны и химия и физика и математика и биология, плюс оснащение лабораторий никакому российскому вузу и не снилось, я на биологии делала себе анализ ДНК- вся группа из 30 человек его делала, а таких групп было 5. Люди одновременно и работают и учатся- благодаря тому что один предмет преподается и в 6 утра и в 8 вечера и днем- можно выбрать когда тебе удобно.
Altyn El'bisinova