Образование за рубежом
где за границей лучше всего учится?
Я строил планы на Грецию, т.к. там обучение в государственных вузах намного дешевле и качественнее российского. Но теперь, в связи с текущей политической обстановкой, я сомневаюсь в том, что получится. Может быть, вы мне можете подсказать страну или где учились вы? Я человек далеко не богатый и не живу в столице, так что смысла рассказывать про такие страны как Великобритания или Германия нет. Меня интересуют лишь страны, в которых условия схожи с греческими. Знание языка не важно - они мне даются легко.
ну Вы зря сравнили учебу в Германии и Британии. Пример : 1. ВУЗ британии - семестр от 5000 фунтов
2. ВУЗ Германии от 300 до 800 евро в семестр.
А по поводу Греции, так политическая и финансовая обстановка в стране н как не влияет на процесс учебы, образование там тоже не из дешевых, так что если уж и брать ВУЗы ведущих европейских стран, то стоимость в семестр составляет от 300, все равно зависит от страны, университета ( факультета) да и не забывайте о том, что без знания языка в университет не примут, а поступить можно будет только после успешной сдачи экзамена на знание языка + наличие нной суммы на закрытом счету, либо поручителя, для получения студенческой визы
Университеты с бесплатным обучением :
Бесплатное высшее образование, на государственном языке, естественно, возможно в Чехии и в Скандинавских странах (в Финляндии, к тому же, можно бесплатно учиться на английском) . В Германии тоже такое возможно, другое дело, что поступить туда сложнее, чем в Чехию.
Платно, но недорого можно учиться в Польше, Румынии, Болгарии.
"Знание языка не важно - они мне даются легко. "
Чтобы овладеть любым языком на должном высоком уровне, нужны не только способности, но и время, и деньги.
литовский гос универ прогугли
Там, куда переезжать хочешь. А жить в чужой стране всегда дорого, тем более, чем престижнее вуз, тем дороже...
Я бы посоветовала Венгрию. Там многие вузы сотрудничают с вузами США, и поэтому ты можешь получить диплом американского универа, что очень пристижно. Но вот сама я например, поеду учиться в Канаду, потому что у меня в планах там остаться на ПМЖ.
Недорогое и качественное образование можно получить в университете Мальты. В любом случае, для зачисления в зарубежный вуз Вам слудует выучить иностранный язык. Мальта - лучшее место для обучения английскому языку - читайте подробности в этой статье.