Образование за рубежом

Что нужно для поступления

Куда? В ВУЗ? Мозги в ВУЗ нужны. А вот в училище/техникум/колледж ничего не нужно, абсолютно, ну почти... Заплати там тыщ 10,и будешь учиться, инфа 100% =/
Андрей Скосарев
Лучший ответ
Прежде всего умение рисовать, чертить,,,
Stas Stasovich
В каждом учебном заведении свои собственные требования.

Если Вам реально интересно, сделайте так. Найдите сайт профессиональной ассоциации архитекторов в интересующей Вас стране. Там должен быть список программ, которые она аккредитовала (в Канаде, например, на всю страну аккредитованных программ чуть больше десятка) . Потом идите на сайты этих программ и смотрите требования.
Миша Чикмарёв
В разных вузах свои требования, особенно для неграждан Евросоюза. Кроме профессионального экзамена, Вас могут попросить сдать экзамен на общие знания. Ну и, конечно, языковый экзамен.
У меня ребёнок поступает в след. году на архитектора (но она - гражданка Евросоюза) , сдаёт творческий экзамен и результаты государственного тестирования. Приветствуется, если Вы представите своё портфолио (документ об окончании художественной школы, участие в творческих конкурсах, свои работы) . Умение чертить сейчас не важно - это сделает комп по заданной программе, а вот пространственное мышление, умение передать предмет в проекции - это нужно на творческом экзамене.
Поступать можно в политехнические институты - там тоже могут быть факультеты дизайна и архитектуры и дешевле, чем в университете.
Ваша задача - выбрать страну, изучить её положение (стоимость проживания, безопасность, экономическую и политическую стабильность - всё это можно найти в интернете на сайте, который публикует рейтинг стран по качеству жизни) , найти там соответствующие вузы и узнать на их сайтах правила приёма. А можно и прямо им написать
Олеся Тодерицэ
Связи нужны, связи, а рисования твои и черчения теперь никому нафиг не нужны.. . не то время!
Павел Бугаев
Смотря куда в вышее учеб или средн