Образование за рубежом

Что нужно для поступления во Французские университеты (бакалавриат)?

Читала статьи в интернете, но хотелось бы услышать об этом от людей, которые испытали это на себе.
Аттестат о полном среднем образовании в вашей стране, официальный диплом о хорошем знании французского языка (DELF, DALF сдаются при французском Альянсе в вашем регионе, есть еще тест в консульстве Франции) .

Предварительная запись проходит с ноября по январь, вы отправляете документы в выбранные вами французские университеты (раньше можно было в 3, теперь вроде разрешают до 10). Список документов зависит от университета, всё есть на их сайте или они вам по электронной почте ответят, если что не понятно.

Потом вам присылают решение университета о зачислении, тогда вы уже определяетесь, в какой точно поедете.

И подаете документы во французское консульство на студенческую визу. Очень ВАЖНО иметь средства на проживание во Франции, консульство требует выписку с банковского счета с минимум 8000 евро в рассчете на год проживания или спонсора, обязующегося взять на себя ваши расходы.

Общежитие получить практически невозможно, вам самим предстоит найти себе жильё.

Иностранные студенты имеют право на работу максимум 18 часов в неделю, что даёт зарплату около 500 евро в месяц, если найдете работу (сейчас с этим трудно)
Антон Куценко
Лучший ответ
берут и с законченым средним, сдается тест на знание свободное французского-вас ему учить никто в вузе не будет, заявления и документы подаются до января и до июля на разные семестры. открываете сайт вуза- для чего и нужен ваш прекрасный французский и читаете все под разделом международный отдел
Андрей Коса
Валюта!
Правила везде разные, заходите на сайт интересующего универа и смотрите, что нужно конкретно этому ВУЗу. В общем, как правило, нужно сдать международный экзамен по языку, отучиться пару лет в российском вузе и подтвердить финансовую обеспеченность, как вариант - получить стипендию, но обычно стипендии существуют только для магистров. Проблема в том, что обычно количество мест жестко ограничено, поэтому необходимо пройти через серьезный отбор.
нужна страховка - вот здесь можно купить страховку самостоятельно - www.cofrance.fr