Образование за рубежом
При поступлении в магистратуру после бакалавриата просят какие-то публикации или научные статьи... В смысле? Какие? xD
В какой момент я их должен был писать, и кем признаётся эта публикация?
Звони в приёмную комиссию, узнавай в деканате
Откуда люди из интернета должны знать детали поступления в конкретно твой универ?
если тебе смешно и ты не понимаешь требования о научных статьях, то какая тебе магистратура да ещё за рубежом. ты просто необразованный школьник
Если они есть -- хорошо. Если нет -- ничего страшного.
Если есть, но неопубликованное, можете об этом упомянуть -- вреда от этого не будет.
А насчет того, "кем признается"... Есть организации, которые индексируют научные журналы (EBSCO, Google Scholar, JSTOR, MedLine, PsycInfo, Scopus, Thomson Reuters). Вот ими и "признается" (точнее, индексируется)...
Это же не обязательно? Но если они есть, будут доп. баллы при поступлении. Попытка защиты от тех кто закончил бакалавриат по психологии, а в магистратуру прет на строительство, вот у них, вроде как статей по методам расчета каких ни будь не стандартных балок быть не должно в принципе. По изданиям- надо в комиссию обращаться, обычно в условиях приема все прописано. По моему ИМХО проблема статей для магистратуры не сильно актуальна, она возникает на рубеже аспирантуры и при защите кандидатской, тем более докторской. Звание профессора могут тормознуть если статей мало или долго нет совсем.
Научная статья это типо краткое изложение твоей работы,например название как в курсовой - должно звучать, проблема, актуальность...содержание, можно фотографии, себя и реподавателя который с тобой работал вписываешь. И на сайт.. Я даже платила 150р вроде за диплом. Дали два диплома, одна за статью,другая что много голосов набрало за 500 лайков..
Я подавала с преподом на этот сайт, моя статья тут. У вас может другой сайт... https://nauchforum.ru/studconf/gum/xliv