Хочу попробовать поступить в Корею по программе GKS, ну или по программе университета. Выбираю техническую специальность, IT либо инженерия. Основной упор буду акцентировать на математику, физику и английский.
Не то чтобы я считаю наше российского образование хуже корейского, но есть ряд фактов которые заставляют меня больше склоняться на выбор корейского образования.
Первый и самый большой плюс, это обучаться конечно за рубежом. Оказаться вне зоны комфорта, постоянно быть в потоке получения образования, находится далеко-далеко от этой быдло атмосферы. Я не знаю как в других странах Европы, но ходят слухи что наше образования за морем не котируются никак. Но корейское образование тем более в Вузе который занимает уверенную позицию в топ 100 во всем мире и где ведется обучения постоянно на английском, с дипломом такого уровня, я думаю можно стать востребованным специалистом не только у нас в стране, но и за морем.
Получения такого уровня диплома, как думаете в конечном итоге может помочь тебе получить визу на работу в США или в Канаду ? Может даже грин-карту и т.д.
Образование за рубежом
Поступление на обучение в Корею по программе GKS на бакалавриат. Помогите найти ошибки в моем стратегическом плане.
Лучше поступать в вуз той страны, где хотите остаться долгосрочно. Дело не только в котируемости, но и во вливании сразу же в местную профессиональную тусовку, что может сыграть важную роль в поиске первой работы. Как вариант — отучиться в Корее на бакалавра, в магистратуру поступать уже в той стране, где хотите жить.
Забудьте, нигде в мире вы не нужны просто с корочкой во первых, для рабочей визы везде нужен подтвержденный опыт при этом не абы какой а уникальный, просто выпускников инженеров стпоителей, электриков, механиков и тд даже в одном моем WSU как грязи каждый год, из них работу находят процентов так 75 по специальности- нахрена им вы . Во вторых везде в мире инженер это лицензируемая профессия на которую сдаются местные экзамены и проходится практика под руководством лицензированого инженера. И исключение могут сделать для сдачи если у вас опять таки опыт от 10 лет. Посему единственный шанс это стать супер пупер менеджером проектов с кучей зарубежных строек у себя в стране сначала. Ну и в третьих никому в сша и канаде нахрен не упали строительные коды кореи, они в каждой стране свои и им учат в вузе. Поэтому хотите стать инженером в канаде - учитесь в канаде и не майтесь куйней бегая огородами. И это относится ко всем странам без исключения, поэтому план однозначно провальный
Корейский диплом нигде просто так не нужен, кроме Кореи.
Что-то длинный путь в США через Корею...
Кенжебек Сержан
Просто видите я в загранице не был. А при оформлении визы, смотрят на твою историю, и факт получения образования в Корее, в течений четырех лет, мне кажется положительно повлияет на получения визы.
Похоже, мальчиком так и останешься... А пора бы уже и новостями начать интересоваться. Это раз!
Второе, надо иметь сильно хороший кишечник, чтобы жить в Корее... Не мешало бы туда съездить и годик пожить, прежде чем во всю эту "учебу" влазить... Пожить в подлости и стукачестве этих... В, общем, те еще людишки...
Есть и третье. Вонючие они очень - в прямом и переносном смысле...
И наив, на счет счастливого будущего сейчас для русского в Европе и США... тамошний дурдом не позволит вам стать там никем...
Кенжебек Сержан
Аааа, вы из тех людей которые кричат, что нет на свете лучше мира чем в России ?
Зачем так, вам можно будет в Корее остаться работать, зачем вам в США? Если вы хотите в США, то тогда сразу надо туда и поступать. Скоро у Глобал Диалог будет прямой эфир об образовании США, советую посмотреть и сможете все вопросы как раз задать. Или напишите им в директ просто