Образование за рубежом

Поступление в магистратуру. Советы

Московский государственный юридический университет имени О. Е Кутафина (МГЮА)
Хочу поступить в магистратуру. Сейчас прохожу обучение по программе бакалавриата по направлению Юриспруденция.
Хотелось бы узнать, какие требования к поступлению? Что лучше закрепить и знать для дальнейшего обучения?

Прошу отвечать только по существу без лишних комментариев
Насчет конкретно ун. им. Кутафина - не знаю. Но по опыту обучения в магистратуре в другом ВУЗе - для поступления необходимо набрать необходимое количество баллов, разбираться в той отрасли права, изучению которой планируете посвятить время обучения в магистратуре. Можно (но не обязательно) представить при поступлении индивидуальные достижения (научные публикации, диплом бакалавра с отличием и т. д.).
Нужно быть готовым к тому, что придется заниматься научно-исследовательской деятельностью - писать статьи по теме маг. диссертации, опубликовывать их в научных изданиях. О результатах Вашей научной деятельности Вы будете каждый семестр отчитываться на кафедре.
Максим Львов
Лучший ответ
Елена Илючек О, спасибо большое!
Нужно сдать экзамены по базовой программе бакалавриата для магистратуры в том вузе, в который ты хочешь поступать, и пройти по конкурсу. Возможно, в вузе есть какие-нибудь особые требования, например, окончание бакалавриата без троек или т. п. Об этом можно узнать в приемной комиссии интересующего вуза.
как можно спрашивать?! не приложив хотя бы минимум собственных усилиий, ёлы-палы!!!

МГЮА

Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА)

Non scholae sed vitae discimus
Перечень программ магистратуры для поступающих в 2021 году Реализуемые образовательные программы - программы магистратуры
ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 38.04.04 ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ (УРОВЕНЬ МАГИСТРАТУРЫ):
ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 40.04.01 ЮРИСПРУДЕНЦИЯ (УРОВЕНЬ МАГИСТРАТУРЫ):
1. Адвокатура и представительство в суде

2. Антимонопольное регулирование
Петя Бурдин
Елена Илючек Поработаете со своей психикой и внимательно прочитайте вопрос. Я просил совета, мол, помимо общих требований.
А что мешает написать в вуз и узнать, какие они выдвигают требования к поступающим в их магистратуру? Или думаешь, что здесь знают лучше, чем в вузе?
Елена Илючек Да нет, вопрос заключался в рекомендациях. Общие требования итак ясны, мне интересно было, помимо них, что рекомендуются для тех, кто поступает. Мол, в какую сторону лучше направить усилия