Образование за рубежом

При поступлении в зарубежные ВУЗЫ смотрят средний балл за бакалавриат?

Так называемый GPA. Если да, то как часто и т д. Везде ли?
Alewka Ro
Смотрят всегда, но часто это не является определяющим фактором. Слегка заниженный GPA очень хорошо исправляется высокими балами на GRE/GMAT (для штатов), а также известностью университета и сложностью специальности (BS in Electrical Engineering vs BA in Left-Handed Puppetry). Если сочинение сильное и опыт работы есть соответствуюший, то средний бал бакалвра уходит на второй или третий план, но только если он не совсем низкий (2.8 и ниже). Почему вообще средний бал имеет значение? Университет пытается определить является ли бакалавр верхом ваших интелектуальных способностей или вы в силах тянуть лямку и по-серьёзней. Никакой уважаемый университет не захочет брать к себе студента на 1-2 класса, а потом отчислять за неуспеваемость. Статистика портится да и нахрена время тратить на таких если нормальных полно. Престиж университета растёт в том числе и за счёт достижений выпускников. В идеале, только таких и хотят брать, если много кто подаётся. Но хрустального шара чтоб заглянуть в него и увидеть будущее ни у кого нет. Поэтому стараются как могут.
Байсейтов Мухтар
Лучший ответ
Не только туда смотрят...
Elena Solomon
если вуз в ранге престижных то смотрят и ниже определенного балла вас просто не будут рассмтаривать, если вы поступаете в урюпинский политех где то в ебенях зарубежных то в общем то не особо, было бы знание языка и бабки платить
Людмила Ильина