Образование за рубежом

бюджет в России (учеба)

Доброе время суток.
Подскажите имеют ли право украинцы поступить в российские вузы на бюджет?
Севастопольцы, могут ли поступать в российские вузы на бюджет на общих правах?

За ранее спасибо.
Теперь украинские студенты смогут поступать в российские вузы на бюджетную форму обучения.

Соответствующее соглашение подписали министры образования Украины и России.
Правда, выпускников школ оно не касается — базовое образование бакалавра можно получить только в своей стране.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе главного образовательного ведомства, соглашение было подписано 9 апреля 2010 года. Как известно, раньше украинские студенты могли поступать в иностранные, в том числе российские, вузы только на контрактную форму обучения.

Исключение составлял лишь Московский государственный университет, на бюджетные места в котором могли претендовать выпускники со всего СНГ

Теперь на бюджетных отделениях в российских вузах будут специально выделяться квоты для наших студентов. Правда, не для выпускников школ — договор не предусматривает поступление украинских граждан в российские высшие учебные заведения на бакалавра. Квоты будут выделены только для желающих поступить на специалиста, магистра или аспиранта. То есть базовое образование бакалавра все будут получать в Украине, после чего желающие могут попробовать свои силы в соседней стране.
Вася Чугайнов
Лучший ответ
Государство субсидирует обучение только своих граждан. Так что друзья из ближнего зарубежья могут обучаться только платно. Достаточно того, что для отдельных стран признается их аттестат о школьном образовании
Только на контракт. По крайней мере, пару лет назад было так.
А почему нет?
Приезжаешь, сдаёшь вступительные, набираешь нужное количество баллов для прохождения на бюджет
по крайней мере так в вузе, в который я поступаю) тоже в России,
Вы знаете, не уверена, что можете, раньше точно было нельзя. Возможно, что-то поменяли. Вы выбирите университет и свяжитесь с ним, вам дадут точный ответ