Тест IELTS состоит из четырех частей:
- аудирование (проверка понимания устной речи на слух) (Listening Comprehension);
- чтение (Reading Comprehension);
- письмо (Written Comprehension);
- собеседование (Interview).
Результаты международного экзамена IELTS
Оценка теста IELTS производится по девятибальной системе, начиная с одного балла (Нулевое владение языком) и заканчивая девятью баллами (Профессиональное владение языком) .
Подробнее об экзамене:
Образование за рубежом
Кто сдавал экзамен IELTS? каковы результаты, очень ли сложно?
Это НЕ как для носителей языка. это тест на знание языка. Тренировка нужна. Но это не так сложно как кажется потому что для многих заданий есть шаблоны, а лексикон айелтса стандартный и не такой большой)
Вполне сложно, это же идет как для родных носителей языка. Вам для этого нужно частного преподавателя нанять, только выбирайте хорошего, по рекомендациям. Ну, если вы сдавали ЕГЭ и получили хороший балл, то уже неплохая база у вас есть. Для йелтса потрудиться придется. Посмотрите в интернете экзамены, оцените свои способности.
Сложно, но ничего невозможного нет. Можете дома самостоятельно сделать предподготовку, вот материалы http://www.ielts.su/selfstudy, все секреты, как сдать этот экзамен.
Мне нужно было сдать на 6,5 за 8 недель и я занималась по видеокурсу IELTS, мне понравилось, тк все можно проходить в удобном режиме онлайн и девочка приятно объясняет. Все структурированно и не нудно, девочка - выпускница MBA. Сайт: http://engforme.com/ielts/?utm_source=blogpost
Вот первый урок из курса: https://youtu.be/T7iB9fdVHNM