Образование за рубежом

Где можна учиться за границей? До 3000$ в год включая расходы на еду и проживание?

Может есть какие-то стипендиальные программы, где не нужно быть гением.. . Просто выгратьь по баллам среди других подающих на стипендию. Очень желательно обучение на английском языке...
А какая специальность Вас интересует? Выбирайте по ценам вузов. Но обычно на английском обучение раза в 2 дороже. Но за 3 вряд ли. У нас самая маленькая цена 2900+проживание 200 в месяц. Ищите не университеты, а институты, будет дешевле. Закончите бакалавриат, а там видно будет.
Светлана Евстратова
Лучший ответ
Валя Кострова Самая маленькая цена где???
чтобы выехать в европу нужно иметь на счету не менее 7-8 тысяч евро. то только проживание, плюс во многих даже бесплатных вузах есть небольшие взносы в размере 400-600 евро за пользование аудиториями. лабораториями, плюс учебники очень дорогие. один от 100 баксов, посему с вашими 3 тысячами только мух кормить в степях монголии, забудьте про европу
Саяна Муруева
Гулгаакы Сооронбаева Не пугайте пожалуйста бедных студентов! 7-8 тысяч евро, о Боги....Вузы на то они и бесплатные, что они БЕСПЛАТНЫЕ. Чтобы уехать в Чехию, нужно студенту иметь на счету только 3000 евро, хотя друзья уезжали и с меньшей суммой. Ни о каких дорогущих учебниках и речи не идет! Это в России нужно платить блин, уже за то что дышишь... Никто там студентов не щиплет, не разводит на деньги, это же ЕВРОПА! И вместо того, чтобы вдохновить, ободрить человека, вы говорите ему забыть о своей мечте. Обучение в Европе, даже в платных вузах, выходит дешевле чем в России. Не во всех конечно, но...
С таким бюджетом разве что в туркмении.
Елена Беляева
Вчера передачу слушал - наше образование не хуже, по результатам. Подумай. А программы по обмену поищи в и=нете.
Asema Bekturova
Олег Кустиков Образование то может и не хуже, я знаю. Но трудоустройство и уровень жизни идоходов там в 10 раз лучше.
Сильно маленькая сумма.
Валя Кострова
поймите одно: невозможно рассчитать свой бюджет на весь период обучения, невозможно. Потому что всегда есть непредвиденные расходы. Как вы интересно рассчитывали? Правильнее начинать от 50 евро - день пребывания в стране и т. д.
Олег Кустиков 50 евро в день :D. Не везде же так, я слышал, что в Польше за 300$ в месяц можно более менее полноценно жить.
К тому же один из ответов какой? - "проживание 200 в месяц"
Больно мало деньжат.
На счету и то должно быть денег больше.
Насчет стипендиальных программ, смотрите здесь: www.vsekonkursy.ru
Учиться бесплатно можно в Чехии (до поступления желателен годовой курс чешского) на чешском или английском (на английском как правило платно) . Учиться бесплатно можно в Финляндии - на финском или английском или шведском. Никаких "потрясающих" расходов на проживание студент не несет. Чехия - самая популярная страна среди студентов, так как жить там очень дешево, а образование престижное и качественное! Верьте в себя, и у вас все получится обязательно!
Светлана Евстратова Если Вам платят процент со студента, то Вы хотя бы давайте полную информацию. О том, что нужно подтверждение доходов, например... О том, что жизнь в этих странах не такая уж дешёвая - по стоимости жизни Чехия стоит достаточно высоко (один проезд на транспорте чего стоит!)... О том, что нужна медстраховка на год....О том, что языковая школа далеко не бесплатная....А уж о том, что получить там ВНЖ довольно трудно - я вообще не говорю! И никакой диплом не даёт право претендовать, тем более требовать, как Вы пишите, ВНЖ.
в Польше есть отличный политехнический вуз, глянь! нам в школу приходила женщина представитель, много интересного рассказала)
К{
Катюшка {_}
Катюшка {_} обучение есть как на польском, так и на английском)
Neпri[K]Osaemый ..:.. поляки это быки с их образованием только в Россию возьмут
Не слушай их!!!!Все решаемо и всего можно достичь, главное желание!!!
Я тоже хочу уехать, так что практически от сердца отрываю))) )

http://www.ucheba.ru/abroad-article/12742.html

Удачи тебе во всем!!! самое главное не сворачивай с своего пути!)))
Rasul Dairabaev
в Непале
Олег Кустиков Бугагага, счас усцусь от смеха
Юрий Дыдыкин В Непале обучение возможно только на непальском языке, читайте внимательно, в вопросе было сказано, что "очень желательно обучение на английском языке".
Автор, советую обратить внимание на ведущие ВУЗы Индии, отучитесь там на бакалавриате, а потом на магистратуру можно при желании почти в любую англоязычную страну поступить, ну или даже в те же Скандинавские страны, в Финляндии, например, можно учиться бесплатно на английском, но соль в том, что программы такие, в большинстве своем, только магистерские.
Интересно