Университет Торонто :
Антропология и археология. Факультет гуманитарных, естественных и точных наук (Faculty of Arts and Science)
Дипломы бакалавра и магистра по специальностям археологии и антропологии.
Так же дипломы Doctor of Philosophy по тем же специальностям и так же по лингвистике и семиотике.
Обучение от года до четырех лет в зависимости от специальности и вашего уровня.
Стоимость обучения в год составляет от 21.344 CAD до 22.922 CAD.
Требования для поступления абитуриентов на первый курс в университет Торонто:
Возраст от 17 лет (16 при поступлении на подготовительные языковые курсы) .
Предоставить:
- сертификат TOEFL (TEST OF ENGLISH AS A FOREIGN LANGUAGE) — на все факультеты: минимум Computer Based — 250+ 5.0 за Essay, Paper Based — 600+ 5.0 за TWE, Internet Based — 100 + 22 за Writing section;
или сертификат (IELTS) Academic Module (INTERNATIONAL ENGLISH LANGUAGE TESTING SYSTEM) на уровень 6.5, не ниже 6.0 по каждой из частей.
Сертификаты действительны 2 года.
- Предоставить результаты теста SAT (Scholastic Assessment Test). Можно пройти подготовку и сдать тест в России или в США.
- Две характеристики от школьных учителей 11 класса или колледжа (но не ВУЗа) по разным предметам: английский, математика, история, обществоведение.
- Одну характеристику от хорошо знающего вас человека (не преподаватель) .
- Аттестат или диплом из колледжа с выпиской оценок.
- Нотариально заверенный перевод на английский язык всех документов.
- Оплата первого года обучения (после подтверждения о поступлении) .
До подачи документов на визу студент должен оплатить и получить страховку Ontario Health Insurance Plan (OHIP), стоимость за 12 месяцев = CAD 756.
Образование за рубежом
срочно. мне нужно знать есть ли в канаде университеты где можно получить образование археолога
знакомый канадец археолог учился в эдмонтоне
К чему такая спешка? Да, в Канаде есть университеты, где можно получить специальность археолога. Выбирайте любой крупный вуз, кроме медицинского) В любом вузе есть так называемый, факультет Всемирной истории, или истории мира, или просто исторический факультет. На таком факультете всегда есть кафедра археологии, в которую обычно входят: классическая археология (обязательно!) , египтология, история древнего мира. В любом случае, вы будете учиться с каким нибудь уклоном, либо в древние языки или иероглифы, либо в антропологию.. .
Если интересно, то добавлю, что в европейских вузах редко встречаются такие специальности как подводная археология, или космическая археология. Вот вузы Канады - другое дело, если серьезно настроены обучаться, то можно выбрать более интересный вуз.
Для примера дам вам один из лучших вузов Канады - Университет Торонто. Он дает то, что вы ищите.