Образование за рубежом

Хотели бы вы поехать учиться в другую страну по обмену? Какие плюсы из этого можно извлечь?

Учёба по обмену
Поучиться за границей хоть немножко - это мечта каждого, или почти каждого студента.
Зарубежные стажировки, программы студенческого обмена - все это расширяет собственные представления о жизни в целом и о своей профессии в частности.
Для студентов, решивших получить опыт работы за границей, существуют различные программы международного обмена.
Выбор той или иной из них зависит от целей, которые вы перед собой ставите.
Участие в социально значимых проектах или стажировка по специальности, обучение детей в иностранной семье или работа в корпорации – возможностей действительно много, и решение вам придется принимать, исходя из собственных приоритетов.

Программы обмена :
- Международный волонтерский обмен
- Стажировки ООН
- Международные студенческие программы
- Программа Au Pair
- Работа в качестве экспата
- Work and Travel
- Intership
- FLEX

Во всех программах есть плюсы, пожить в другой стране, приобрести новых друзей, повысить свой уровеь английского, приобрести опыт.
Минусы тоже есть, такие, как привыкание к новой среде, ностальгия по дому.
Но все программы обмена кратковременны, не более года, так, что не успеешь соскучиться!
Жалко будет уезжать!
Igor Starikov
Лучший ответ
Тут сплошные плюсы.
Сергей Байков
Я бы хотела. Во первых чтобы лучше выучить язык. Во вторых достойное образование, которое позволит мне найти достойную работу и за рубежом и у нас в России если захочу вернуться
Нина Зильберман выучи сначала русский
Посмотреть страну, выучить язык, узнать традиции и обычаи . Это все большой плюс!