Образование за рубежом

Какая система образования в Испании ?(Мадрид)

В настоящее время в Испании существует четыре ступени образования:

- дошкольная
- базовая La Educacion General Basica (EGB)
- бачилерато El Bachillerato Unificado y Polivalente (BUP)
- высшее образование La Ensenanza Universitaria

Профессиональное образование La Formacion Profesional (FP) по типу ПТУ или техникумов состоит из двух ступеней и может быть получено вместо бачилерато.

По окончанию BUP или FP ученик получает аттестат о среднем образовании. Также в систему образования интегрировано: образование для взрослых, специализированное образование, такое как: школы прикладных искусств, языков, художественные школы и т. д.

*Дошкольное образование включает в себя детские сады (с 2 до 3 лет) и начальную школу (с 4 до 5 лет) .
Дошкольное образование является добровольным, а в государственных учреждениях также и бесплатным.
Детские сады очень различаются между собой и зависят от организаций или фондов, которые обеспечивают их поддержку или от частной инициативы.

*Базовое образование (EGB) состоит из восьми курсов и охватывает возрастную группу детей с 6 до 14 лет.
Получение базового образования является обязательным.
В течении пяти первых лет ученики имеют только одного учителя (Educacion Primaria).
С ним они изучают такие предметы как родной язык, литература, математика, природоведение, музыка … Одна из главных новостей образовательной программы на этой ступени обучения является это раннее начало изучения иностранного языка (8 лет) .

Во второй части этой образовательной ступени (Educacion Secundaria) преподавание уже ведется разными учителями.

Университетское образование является платным. Также как и в других странах есть более престижные учебные заведения и профессии. Соответственно проходной балл в таких учебных заведениях достаточно велик.

Подробнее почитайте на сайте :
http://www.fincasromar. com/articles/20/
Андрей Жаркевич
Лучший ответ
Вот здесь можете почитать, хорошо расписано http://www.interbridgestudy.ru/content_598
Александр Я
Андрей Жаркевич Сайт на все случаи жизни, других сайтов не знаем...