Образование за рубежом

Кто знает об Американской системе образования ?

Хочу после 9 класса поехать учиться в Америку по обмену. Я слышала, что она сильно отличается от системы образования стран СНГ. Расскажите о колледже, бакалавриат, магистратура. Для чего и после какого класса? Сколько лет? Я ничего об этом не знаю, кто имел подобный опыт, расскажите ВСЕ до мелких нюансов
Анна Матюх
Обучение в США по обмену практикуется для того чтобы прививать человеку свои ценности и понятия отличные от тех которые были у него на родине. Ну подумай сама, зачем человеку обучаться на иностранном языке, если он собирается жить и работать совсем в другой стране. Значить «обмен» это нечто совсем другие, чем выглядит на самом деле. Подробности американских образовательных программ можно найти и в интернете, в чем то они получше, в чем то похуже, но в целом не лучше наших. А вот личные впечатления тех кто там учился почитать можно. Вот например воспоминания Маргариты Симонян https://pikabu.ru/story/margarita_simonyan_pro_svoyu_zhizn_v_ssha_6280892
Р)
Рузанна )))
Лучший ответ
Людмила Трифонова еще бы главная пропагондонша россии писала что то хорошее. ей не за это бабки платят, наивный вы чукотский юноша
ну я знаю
при чем тут обмен и колледж бакалавриат и магистратура? у вас каша в голове, по обмену вы можете поехать максимум на год если вы школьник, посему не после 9 класса а в 10 классе можно на год поехать, да, только потом вернувшись через год будете заново 10 класс учиться дома или сдавать экзамены по предметам и учитсья самостоятельно- уж как повезет со школой, никаокго отношения ваш год по обемну не имеет ни к колледжу ни к вузу в сша. В колледж или вуз что чаще одно и то же можно поступить после 11 классов и аттестата, какие то колледжи берут с чем попало, престижные только с супер оценками .все рассказать в рамках лимита здесь невозможно, основная идея- нет 40 тысяч долларов на год учебы, свободного языка- не тратьте время на бесплодные мечты
Высшее образование в США стоит студенту примерно 19,500 долларов в год.
Вася Петров
Natalija Raskovskaja Примерно 40 000 долларов в год
Российская самая лучшая, в америке детей отупляют!!
Елена Глушкова ну тупые американцы)))
Константин Максимов Судя по вопросу, у нас образование тоже не безупречно.
Натали Кулинич Там бьют их учителя.