Образование за рубежом

Возможно ли с таким...

Возможно ли с таким личным делом поступить в Оксфорд ?
а именно: знание 4 языков :
испанский, итальянский, французский, английский.. .
золотая медаль, аттестат о окончании музыкальной школы на отлично ...множество дипломов аттестатов и т. д.. .
и как это сделать?
Все возможно. Кстати, в Америке, например, есть ВУЗы, которые предоставляют бюджетные места иностранцам, если вы заинтересуете совет - то вперед! Языка хватит английского, но остальное будет плюсом, любят там и спортивные и музыкальные достижения. Как сделать? Элементарно! ) 1. Ищите конкретный вуз (ато и несколько, все должны вам подходить) . 2. Узнаете что надо для поступления иностранцев. 3. Собираете все доки и отсылаете. 4. Ждете результатов. 5. Занимаетесь оформлением учебной визы. Кстати о плате, если постукаете на платное место- оплачивать рекомендуется ПОСЛЕ получения визы, потом замучаетесь возвраты делать. Удачи! Вполне реально, вперед! Молодец, что задумалась так рано! Просто молодец!
Narine Hakobyan
Лучший ответ
в сша нет бюджета- предыдущий оратор явно черпает вдохновение куря мухоморчики. Тем более их нет для иностранцев. Есть пара колледжей где обучение бесплатное на основании жесточайшего конкурса- и если вы кроме языков больше ничем блеснуть не можете-весьма сомнительно что вы туда поступите, иностранцев берут минимум и в основном выдающихся в каких то областях науки, победителей олимпиад математических, физических. Диплом музыкальной школы их тоже не восхитит- он тут совершенно не при чем- вы не в консерваторию поступаете. Ни в какой американскитй вуз вас после школы сразу тож не примут- придется год добирать на подготовительных курсах, минимальная плата обучения за год в районе от 20 тысяч иностранцам- долларов естесственно
Ольга Шубина
Чтобы поступить в Оксфорд (и вообще в любой английский университет) , надо закончить 12-й и 13-й классы (их собирательно называют sixth form) в Англии (именно в Англии -- в Шотландии своя собственная система, независимая от английской) и сдать выпускные экзамены за курс средней школы (A-levels). Иностранцы для этого обычно поступают в так называемый Sixth Form College -- частную школу, в которой есть только 12-й и 13-й классы. В Англии таких школ, если мне не изменяет мой склероз, около сотни.. .

Шансы иностранного абитуриента на поступление в Оксфорд, кстати -- 20% в хороший год, 10% в плохой...
Vlad Solovey
Возможно, нужны еще и деньги
Нужно сдать экзамены, SAT и TOEFL(если в штаты) , рекомендательные письмя, персональное эссе (где ты должна будешь написать о знаниях яхыков и своих достижениях) . В принцепе у тебя очень хорошие шансы поступить. Удачи тебе с этим!!