Ни как не могу определиться, испанский или итальянский? ?
Очень прошу, приводить доводы, почему вы так считаете
Образование за рубежом
Какой лучше выбрать язык для изучения? ) Итальянский или Испанский
Испанский однозначно, к тому же итальняский очень похож, так что зная испанский вы сможете понимать итальянский, но будете понятны для большей части населения
Подавляющее большинство испаноязычного населения сосредоточено в Латинской Америке.
Его число превышает 300 миллионов человек.
Такие страны, как Аргентина, Боливия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Доминиканская Республика, Эквадор, Сальвадор, Гватемала, Гондурас, Мексика, Никарагуа, Панама, Парагвай, Перу, Пуэрто-Рико и Венесуэла являются странами с подавляющим большинством испаноязычных.
В Соединённых Штатах, Белизе и Бразилии, которые официально не считаются испаноязычными странами, проживает большое количество носителей испанского языка со времен колониального периода или либо более поздней иммиграции.
Свыше 50 % населения Белиза говорят по-испански, а в Соединённых Штатах более 40 миллионов испаноязычных, или свыше 13 % от общей численности населения.
Большинство испаноязычного населения Европы проживает в Испании, это около 44 миллионов человек.
Также имеет место официальная иммиграция из Латинской Америки, причем не только в Испанию, но и в другие страны континента.
Прежде всего это явление касается Франции, где проживает около 2 миллионов испаноговорящих.
Испаноязычное население африканского континента сосредоточено на заморских территориях Испании (Канарские острова, Сеута, Мелилья и Суверенные территории Испании) , а также в Экваториальной Гвинее, в которой испанский является официальным государственным языком, хотя люди говорят на своих родных языках.
В Марокко и Западной Сахаре некоторые люди сохраняют испанские черты, хотя эти страны в большей степени подвержены влиянию арабского и/или берберского языков и местной культуры. В общей сложности в Африке два миллиона человек говорят по-испански.
Филиппины являются единственной страной Азии, сохраняющей заметные следы испанского влияния на её культуру и испанские заимствования на родных языках.
Другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона, которые поддерживают ту же степень влияния латиноамериканского происхождения, как Филиппины являются:
Гуам и Северные Марианские острова, где говорят на чаморро, креольском языке, основанном на испанском, потому что они были испанскими колониями.
Каролинские острова, которые в настоящее время разделены между Федеративными Штатами Микронезии в восточной части, и Палау. Там также говорят на креольском языке с испанской основой, и местные языки подверглись испанскому влиянию.
Остров Пасхи, в настоящее время заморская территории Чили. Испанский является официальным языком острова.
Через неделю лечу отдыхать в Доминиканскую республику, там тоже все говорят по испански! Жаль, что его не знаю... .
italiano
Испанский. На нем разговаривают во многих странах.
Испанский. Может потому, что я его уже знаю.. . Только толку от этого. Всё равно не с кем говорить на нём, кроме как по скайпу с какими то аргентинцами.
Испанский. Сама учила до пятого английский, а потом + испанский... и знаешь, вместе английский - испанский не проблема. И к тому же больше шансов того, что он понадобится.
француский)