Образование за рубежом

хочу поступить в Германии в школу для изучения языка и остаться жить там

что нужно для того что бы быстро получить визу? какую? хочу жить в германии и язык там учить
про курсы немецкого языка посмотрите здесь http://www.goethe.de/ins/de/ruindex.htm
а такого бреда, как в первом ответе не слышала давно. во первых для поступления в ВУЗ язык должен быть на высоком уровне, чего у вас пока нет. о работе-после учёбы на курсах работы вам никто не даст. ни один работодатель не будет заниматься оформлением вида на жительство. а до гражданства вообще как до луны. кстати в Финляндии, чтобы подать заявление на гражданство надо прожить на ПМЖ 5 лет и сдать экзамен финского. причём тут немецкий? так что единственный шанс для вас за время курсов выйти замуж за немца.
Максон 48
Лучший ответ
Ищите курсы, получаете подтверждение, что вас зачислили, получаете визу ровно на солько дней, сколько требуется для курсов и едите изучать язык. остаться жить не получится, т. к. для этого нужна виза на ПМЖ, а учеба - это не основание для ПМЖ.
Alinyska Kechina
Языковая школа, я правильно понимаю? Или на переводчика?

Про Германию не знаю, но думаю разница между Америкой не очень большая. .

Если ты работаешь, то найти там работодателя, который сделал бы тебе вид на жительство. Найти совершенно реально, знаю лично нескольких человек у которых это получилось. . Но нужно учитывать, что придется немного переучиться, если языка не знаешь, а судя по вопросу, с этим проблемки) То можно найти русскую фирму с представительством в Германии. .

Что бы учиться достаточно поступить в ВУз или Колледж, тогда ты получаешь учебную визу. . Если это языковая школа (курсы) то не знаю точно как там обстоят дела, думаю тоже по учебной визе.
Образование там почти везде платное, за редким исключением найдешь. .

Как отучишься найдешь работу там и через несколько лет получишь гражданство, а сколько по времени требуется прожить не знаю, если поможет то в Швеции - 3 года, Финляндии - 2 и тут не очень разница большая думаю)