Образование за рубежом

Как поступить в Германию?

Мне 13,7 класс. Учусь в Краснодаре, в школе, 6 класс окончила на три четвёрки-по русскому, математике и географии. Хотелось бы поступить в Германию, на бюджет, но если не выйдет платное тоже подойдёт, поступить можно допустим на педагогический, в школе преподавать, тот же немецкий или английский, знание английского у меня хорошее, за пять лет планируют изучить также немецкий (в приложениях, и видео), подскажите, может мне следует изучать что-то больше? Какие подводные камни есть? И вообще: как мне все это провернуть? Может знаете хорошие институты.
в немецкий вуз вас примут только после 2 лет вашего вуза или года штудиенколлег в германии, обучение на немецком в германии бесплатное но нужно от 9 тысяч евро на проживание на каждый год вперед.
сильно не советую учитсья на педспециальность, у них 5 лет учебы потом год практика, на практике гоняют как сивых коз и если вы не понравились комиссии и что то пошло не так в процессе преподавания то вам не дают лицензию учителя и вы потратили ваши 6 лет зря, отсев с этой профессии просто гигантский, моя подруга сейчас с трудом справляется на практике поскольку ее поставили на детей с умственными отклонениями и нужно очень много и психологии знать и физиологии чтобы вести уроки в таких классах и оценивают каждый твой жест, движение, обязательыне планы уроков со всеми психофизическими характеристиками. В общем думайте еще над профессией, инженера в почете, медики, финаналитики и так далее
Людмила Сок
Лучший ответ
Ты новости смотришь, дите?!
Валентина Тойвонен Эмм... нет, это тут причём?
Русская, преподающая английский немцам... Выбрось из головы. Во-перввх знания иностранного языка должны быть подтверждены сертификатом. Немецкий- уровень С-1, в приложениях и видео дай Бог, чтобы ты осилила А1. Во-вторых для поступления в немецкий вуз надо год проучиться в российском вузе. Обучение на немецком бесплатное, но на сегодня надо 9000 евро на проживание на каждый год обучения. Какая сумма потребуется через 5-6 лет -неизвестно, но намного больше, т. к. цены растут не по дням, а по часам. Сначала спроси у родителей, готовы ли они 6 лет подряд ( пока ты учишься) давать тебе тысяч по 15 евро, потом уж мечтай об учебе в Германии.
Мариша Турсунова Так она же сказала что если что, и на платное пойдёт. Почему Вы считаете всех нищими ?
Да и стипендии никто не отменял.
Валентина Тойвонен Ну даже если и выкинула из головы эту мысль, куда тогда поступать? В России учиться я не хочу, ибо здесь образование ужасное по сравнению с остальным миром, и собственно говоря жить здесь, в нищете тоже не хочется
Образования 11 классов не достаточно, Вам нужно отучится еще 1 год в университете или же поступить на studienkolleg(это как 12-13 класс в Германии), в этом же году Вы доучите немецкий до нужного уровня.

Что бы Вам открыли визу Вы должны выполнить один из пунктов:
1. Иметь поручителя в Германии.
2. Иметь блокированный счёт на 8640 евро. Деньги остаются Вашими но брать Вы сможете только по 720 евро в месяц. Открывается счёт каждый год.
3. Получить стипендию. Хороших оценок не всегда достаточно, в идеале нужно иметь места на олимпиадах и показать себя с лучшей стороны в топовом университете страны (тот же МГУ).
Валентина Тойвонен Ок.... а если нет поручителя в Германии?
Выбираете колледж или институт, подаете документы, потом делаете визу и все, провернули
Валентина Тойвонен Ну так это все не так просто!