Образование за рубежом
Можно ли после школы поступить в Германии в какой нибудь колледж или институт?
Смотря после какой.... если после гимназии то пожалуста, куда хош туда и поступай....
после школы - если только с медалью закончили, можете поступить только в подготовительный колледж при немецком вузе. а так только чер российский ВУЗ, как минимум 1 курс нужно будет отучиться: http://www.daad.ru/?seite=1_1_4&s=rus&m=1.1&a=
После нашей школы нельзя. Да, слышала что вроде как после гимназии берут, но больше по незнанию, что гимназия тоже самое что простая школа, как поумнеют, перестанут брать ))).Тебе надо закончить как минимум 2 года института в России, и ты сможешь подавать только на ту специальность по которой училась. Если хочешь свободный выбор университета в Германии- получи сначала высшее образование в Россиии. Вот такой дурдом.
Многие иностранные студенты предпочитают образование в Германии, т. к. там самая низкая плата за обучение по сравнению с такими странами как Америка, Англия и Австралия. В Германии обучаются около 248000 ин. студентов и только в гос. университетах кол-во иностранных студентов составляет 9%. Помимо дешевизны образования в Германии другим фактором, влияющим на предпочтения иностранных студентов данной страны для образования является сама система образования Европы, благодаря поддержке образования.
Существует немецкий Сервис по Академическому Обмену (DAAD), куда обращаются абитуриенты, желающие получить образование в Германии. У DAAD существует 48 информационно-консультационных центров по всему миру.
В общем, проживание в Германии для иностранного студента стоит не менее 650 евро в месяц:
Проживание в общежитии-125-230 евро
Проживание в однокомнатной квартире-250 евро и выше
Питание 159 евро
Транспортные расходы-86 евро
Медицинское страхование-56 евро
Была рада помочь!
Проживание в общежитии-125-230 евро
Питание 159 евро
Транспортные расходы-86 евро
Медицинское страхование-56 евро
Была рада помочь!