Образование за рубежом
Здравствуйте! Помогите, нужно узнать про образование в США.
Стоимость, условия, возможность участвовать в спортивной программе-то есть играть за команду колледжа или университета
Абсолютное большинство спортивных стипендий мужчинам (там, где они есть) уходит в два вида спорта -- баскетбол и американский футбол. Студенческие чемпионаты по этим видам спорта транслируются по телевидению, соответственно, университеты с этого имеют приличные деньги. Причем кандидатов активно ищут и окучивают -- тренеры ездят по школьным играм и смотрят на них "живьем".
По всем прочим видам спорта стипендии дают в основном спортсменам олимпийского класса (у приличного американского университета обычно больше олимпийских медалей, чем у среднего размера европейской страны) .
А условия.. . Они в каждом университете свои.
да берут иностранцев на спортивные стипендии, если вы были чемпионом мира допустим или хотя бы европы- общалась как то с дзюдоистом и тениссистом которые так учились, если ничем не блистали- то вы им нафиг не нужны
стоимость от 20 тысяч долларов в год в самом затрапезном удаленном от крупных городов колледже- за год включая проживание
поступать надо до декабря предыдущего обучению года- списываься с свузом, отправлять им результаты тоефла по языку, сочинения и рекомендации, перевод аттестата с оценками по местной бальной системе. вобщем все что попросят-то и отправить, после того как получите от них приглашение- пройти собеседование доказав что у вас нет нужды оставаться в штатах и вы вернетесь, и у вас достаточно средств и на жизнь и на оплату учебы
Стоимость и условия очень сильно отличаются. Скорее всего, нужно не менее 30 тыс. долларов за год обучения (это плата за учебу + проживание, т. к. работать там нельзя) , обязательно свободный английский и хорошие результаты тестов (каких именно - зависит от ВУЗа) .
На спортивные стипендии иностранцев не берут.
Вряд ли у вас есть шанс, если вы не гражданин США и пытаетесь только за счет спорт. -программ вытянуть.
По стоимости - не меньше 1 мил. выйдет.
А почему вас именно США интересует?
По стоимости - не меньше 1 мил. выйдет.
А почему вас именно США интересует?