Образование за рубежом
Вопрос по образованию в США
Правда ли что в США можно получить бесплатное хорошее образование, если твой родственник работает в крупной Американской кампании, например Google или Facebook?
Чушь. Там препод по математике в колледже не может без калькулятора поделить 111 на 3.
Есть программы такие, но чаще все такие оплачивают сотрудникам образование а не их детям
в стране где правит капитализм странно искать социализм!
лругое дело учеба в кредит! то есть тебя от предприятия отправляют учится но потом ты обязан у них отработать столько то лет! такое практиковалось и в россии!
Полимерное Оборудование
И напрасно вам странно. В штатах оплачивают безвозмездно образование малоимущим- пелл грант и финпомощь вуза, предприятия оплачивают образование сотрудникам, причем очень многие не просят отработать, полно стипендий всевозможных, армия оплачивает образование, врачам есть куча программ где клиника оплачивает весь займ взятый на обучение в обмен на 5 летний контракт. И еще миллион разных программ
Борис Краснов
так вроде этот способ я и описал выше! что отработать на них нужно! у нас тоже встречаются такие программы!
Во многих крупных (богатых) компаниях есть программы "merit based scholarships" для детей своих сотрудников.
1.Обычно эти сколаршипы не настолько большие, чтобы покрыть всю стоимость обучения.
2."Merit based scholarships" означает, что этот сколаршип нужно заслужить хорошими оценками и прочей активностью.
3. В хороший университет нужно поступать самому. Поступление никак не связано с финансированием.
Полное финансирование стоимости обучения в public университетах некоторых штатов можно получить и безо всяких родительских компаний. Например, в Джорджии есть Zell Miller Scholarship. Для его получения нужно всего-навсего иметь школьный GPA 3,7 и SAT 1200 или ACT 26. Это не так тяжело. Кто хочет, тот может.
Многие абитуриенты заслуживают несколько сколаршипов: за хорошие оценки, за спорт, за цвет кожи, за хорошо написанное эссе, за бедность. По мелочам можно набрать и на полное финансирование. Если есть голова на плечах, то можно выучиться относительно недорого.
Можно заключить контракт с армией/ВВС/ВМФ. Программы ROTC оплачивают обучение полностью, но за каждый оплаченный год нужно потом отслужить год офицером. За мастерские программы (типа медицинской школы) вроде нужно отслужить два года за год оплаты обучения (в этом я точно не уверен).
Полимерное Оборудование
Нет. Медшкола по-прежнему год за год
Даже псли родственник - президент США, платить за образование придется.
Бесплатного образобвания не бывает. Только потому что в каких-то случаях за него платит не сам студент, а государство или какая-то частая организация, это не делает его бесплатным.
нет. Образование в США платное