Образование за рубежом

можно ли в США по f-1 визе учиться сразу в 2 учебных заведениях? на дневном и на вечернем.

в сша нет вечерних вузов, есть классы которые читаются вечером, но учитывая нагрузку- вы не сможете этого сделать, поскольку учиться тут приходится все время а не только в сессию, домашней работы каждую неделю часов на 6 трудов задают и без баллов за домашнюю вы не сдадите предмет. я например на данный момент 18 кредитов тащу- с ужасом думаю что у меня бы было 21- не потянуть такую нагрузку, ни выходных ни проходных, в России так наверное только медики учатся
но учиться в 2 вузах можно, с этим никаких формальных проблем нет
Адильжан Османов
Лучший ответ
Иностранные студенты обязаны учиться в принявшем университете полный день (т. е. ЕМНИП не менее 15 или 20 кредитов, не помню точно) . Т. е. основная учеба для них обязательна, а если они в свободное время хотят учиться еще где-то, то это их личное дело.

Но учиться на двух полных программах физически невозможно. 15 - 20 аудиторных часов - это на самом деле полная загрузка, т. к. дается еще куча домашней и самостоятельной работы. Поэтому получить сразу две степени не получится, Вас попросту не примут во второй ВУЗ.

Ну а если Вы учитесь на бакалавра экономики и параллельно решили просто подучить java-script или кулинарное искусство в другом ВУЗе, то всегда пожалуйста.
Сергей Попадюк