Образование за рубежом

Кто-нибудь получал визу F-1?Какие можете дать советы при прохождении собеседования у консула?

Мой племянник, ему на тот момент было 16 лет. Перед собеседованием обожрался пирожных... .
Сидел у консула и сдерживался что бы не вырвало на ковёр, отвечал говорит через силу прикрывая рот руками.
Визу дали!
|Regino4Ka |
Лучший ответ
В Москве визу выдаёт не консул, а его подчинённые клерки. Сидят они в окошечках и к ним по очереди подходят.
Так, что ковров там нет и стульев тоже.

Основной студенческой визой для изучения академических наук, включая обучение английскому языку, является виза F-1.
Она пользуется широкой популярностью среди студентов России и стран СНГ, и не без оснований.

Эта виза даёт ряд преимуществ.
Студенческий статус (F-1) позволяет въезд в США даже для обучения на языковых курсах, тем самым предоставляя возможность студентам приехать в США и осмотреться, прежде чем сделать выбор учебного заведения или даже выбор профессии.

Более того, эта виза долгосрочна и действительна до тех пор, пока её обладатель посещает учебные заведения, при этом поднимаясь по академической лестнице (например, от курсов изучения языка, до бакалавра, затем магистра, и т. д.) .

По окончании академической программы виза F-1 предоставляет разрешение на работу (сроком до 12 месяцев) . Зачастую именно в это время свежеиспеченные специалисты получают предложения работы и меняют студенческую визу на одну из рабочих, тем самым продлевая свое пребывание в США (а затем приобретая и статус постоянного жителя) .
Также многие из них получают выгодные предложения работы в России и странах СНГ (ведь они уже обладают высоким уровнем английского языка и американским образованием) .

Совет, говорить только правду. С Вас потребуют выписки с Вашего банковского счёта о наличии денег на обучение и жизнь в США. Вы должны сказать, как и откуда будет пополняться Ваш счёт для продолжения учёбы.
Если это спонсор, то он должен представить справку из банка и с места работы.

У Вас должно быть приглашение подтверждение, что Вы приняты на учёбу.