Образование за рубежом

дайте совет, пожалуйста

сейчас я учусь в 8 классе. А по музыкалке я 6 класс, так вот, я уйду после 9 класса общ обра школе в муз училище, хочу уехать в другую страну и получить образование там. Я нормально владею английским, но хочу переехать во Францию, ну. многие говорили, что лучше учиться там, начинаю изучать французский. (но моя не семья не богатая и я скорей всего не осуществлю свою мечту). Да, и родители хотят разводиться.... что мне делать? Как можно уехать в другое государство? никак?
Ну что делать, совет начинать по одежке протягивать ножки, есть прекрасные музыкальные школы в россии при желании можно неплохо учиться и там
Стас Бухало
Лучший ответ
Никто вас не примет в обычную школу, если у вас нет оснований для проживания за рубежом. Частная школа-пансионат не по карману даже среднеобеспеченной семье, не говоря о бедной. Так что выбросьте вашу мечту из головы и начните жить реалиями, а не фантазиями. А то будете нести такую же малоправдивую ересь, как Ekaterina Koshkina.
У тебя есть шикарный вариант пойти, например в простую французскую школу. Мой тебе совет, так как я прошла через это сама будучи в твоем возрасте, это не ехать во Францию. Здесь, я живу очень много лет и проходила все эти ситуации не раз. Хочу сказать тебе, что французские дети жестоки и это при том, что я училась и в публичной простой школе и частной после, так как с деньгами тоже было не очень. Публичные школы здесь очень дешевые, но к сожалению все зависит от того, где ты будешь жить. Питание и проживание здесь не дешевое, особенно переводя на тот курс, который у нас сейчас. Так же, пока ты не совершенно летняя, ты не можешь жить в квартире. Обязательно должно быть ответсвенное лицо именно за тебя и именно во Франции. Что касается простых школ - они не выделяют жилье детям, так как в основном 99 процентов французы и имеют семьи и соответсвенно проживают там. Если же обратиться к частным школам, это очень дорого. Мой совет лично тебе. Надеюсь ты прислушаешься. Если ты так сильно хочешь поехать во Францию и у тебя финансовые проблемы. Либо едь в Германию ( бесплатное образование на немецком и начинай изучать немецкий) тем более там больше ценится то, чем ты сейчас занимаешься. А что касается Франции, если мечта не угаснет - едь после 11 класса, когда на руках у тебя будет ЕГЭ ( на случай, если передумаешь или захочешь поступить в российских вуз) не повторяй мою ошибку, например, ибо потом будет некуда метаться. Университеты во Франции на французском языке обычно не привышают 300 евро в год. Так что к этому времени, ты и французский выучишь. Сдашь тест на знание языка и вперед! Удачи!
Анастасия Соклакова а можешь рассказать обучение в Германии как там?
Анастасия Соклакова там гражданство? хата еда? сколько денег нужно?
Максим Васильев напиши мне на почту. Тут неудобно