Образование за рубежом

Можно ли получить учебную визу в США, взяв кредит на обучение?

Во многих источниках написано, что невозможно получить визу в США на учёбу, не имея около 20 тыс. долларов на банковском счету (стоимость первого года обучения) . Но также, я читал, что многие банки с радостью выдают кредиты на обучение, после предъявления им соответствующей справки (о том, что вы зачислены в университет) . И мой вопрос вот в чём: Возможно ли взять кредит, зачислить полученные средства на счёт и предъявить соответствующую справку в посольство для получения визы? (либо сразу документы о получении кредита)
Также, интересуют полезные веб-ресурсы о поступлении за рубеж (информация о документах, ценах, жилье и т. д.)
Ну если российский банк выдаст кредит на образование за рубежом, то можно. Но, как правило, образовательные кредиты выдаются только для учебы в России. И как правильно Вам сказали, для учебы надо от 30 тысяч в год, то есть 120 тысяч за 4 года обучения, то есть около 4 миллионов рублей. И порядка 15% годовых. Как Вы их отдавать-то собираетесь?
Айгуль Крайзельман
Лучший ответ
взять в России кредит на 30 тысяч долларов в год- вам же еще надо от 12 тысяч на проживание доказывать помимо денег на учебу -вы себе представляете во что выльются платежи по этому кредиту- 30 тысяч долларов умножить на 30 за доллар- 900 тысяч рублей только за год оубчения плюс проценты по кредиту- чеми платить будете-натурой? конечно банки рады выдавать такой кредит- потмоу что только богатые его могут платить с нехилыми процентами, в сша вам такой кредит не дадут, так что вернулись к начальной мысли-нет денег-сидите дома. а визу выдают только после подтверждения оплаты
Ирина Губерт
Сначала деньги, потом стулья. Сначала деньги, потом зачисление. Потом уже виза.

В вашей хитрой схеме нет ответа на один вопрос: а как отдавать кредит собираетесь? И ведь каждый год надо показывать, что денежки у вас есть. Т. е. надо реально ПЛАТИТЬ! Если у вас нет денег, надо учится дома.
Дмитрий Наумов
Так бы любой дебил брал кредит, учился там и сматывался на все 4 стороны.
Артём Туров