Образование за рубежом

Этот город известен на весь мир своими ежегодными карнавалами, история которых насчитывает более 900 лет

** Паша **
Венецианский карнавал

Город - праздник.. . Так называют порой Венецию. Здесь вы встретите огромное число туристов в любое время года, а что уж говорить о всемирно-известном венецианском карнавале масок.

Кстати о масках, если побродить по узеньким улочкам, немного вдали от известных туристических маршрутов у вас появится возможность купить маску прямо на месте изготовления, или ещё лучше.. . сделать свой индивидуальный заказ. Маска определяет ваше лицо на карнавале, для итальянцев важно предстать одним из исторических персонажей. Скажем, известный Арлекин имеют свою особую маску, правда, сам персонаж не столь почетен, так как, по сути, является шутом. А вот стать венецианским баутом с характерной маской, отличающейся длинным изогнутым носом, постараются многие. Персонаж являет собой темного стража порядка.

Ну а что же женские маски? Это, конечно, персонажи комедии дель арте Коломбина (Colombina) - служанка, за которой постоянно все увиваются (хозяин, слуги, гости) и Розетта (Rosetta) - дочь итальянского ученого Дотторе (Il Dottore), которая отличается молодым безудержным характером.

Добавим также, что изначально маски сами по себе были призваны скрыть различия социального характера между жителями Италии. Затем их популярность настолько возросла, что порой даже в обычные дни люди стали ходить в масках.

Поговорим теперь о самом фестивале. История карнавала насчитывает более 900 лет (начиная с 1094 года) . В стародавние времена карнавал долгое время оставался главным событием в жизни города. А сейчас этот праздник ежегодно собирает около полумиллиона туристов, это при том, что в самой Венеции население около 100 тыс. человек.

Стартует фестиваль в начале февраля и длится 11 дней. Каждый день на улицах города происходит шествие участников, завершающееся на главной площади города Сан Марко, где устанавливается огромная сцена и специальные экраны. Феерическое шоу транслируется на несколько государств. Спектакли с участием масок дель арте ставятся в театрах города. Стаканчик тёплого глинтвейна поможет согреться в прохладную погоду, ну а для тех, кто любит «пожарче» , известные мировые диджеи играют свои компиляции в лучших клубах города.

В последние годы карнавал проходит в рамках SENSATION и весь город разделен на своеобразные части головы (глаза, уши, нос, губы и ум) , что придает событиям в городе необычную окраску.
Михаил Нидзиев
Лучший ответ
Венеция, скорее всего.
Венеция
Леонид Иванов
Рио де Жанейро мож быть
Иван Янченков
конечно венеция!
Leshii Petrovich
Рио Де Жанейро
Или гей парад в Лондоне ^_^